ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2017

後楽園ホール

2月24日(金) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

大原はじめ 
中嶋勝彦
vs 熊野 準
潮崎 豪
丸藤正道
vs 小峠篤司
拳 王
マサ北宮
vs 清宮海斗
杉浦 貴

選手の怪我などにより変更される場合があります

3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月23日(木) 18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)
3月25日(土) 18:30~
後楽園ホール
4月11日(火) 18:30~
横浜ラジアントホール
4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
詳細へ
詳細へ
試合結果

The Second Navig.2017

名古屋市中村スポーツセンター

2月21日(火) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
試合結果

2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007

NOAHful Gift in DIFFER 2013
12月23日(月)15:00~
ディファ有明  
Winter Navig.2013 方舟新章~心に残るプロレス~
12月17日(火)18:30~
豊中市立ローズ文化ホール 【東日本大震災復興応援大会】  
12月16日(月)18:30~
バタフライアリーナ(柳井市体育館)  
12月15日(日)18:00~
高松シンボルタワー展示場  
12月14日(土)18:00~
高知サンピアセリーズ  
GREAT VOYAGE 2013 in Tokyo vol.2~田上明引退記念大会~
12月07日(土)17:00~
有明コロシアム  
Winter Navig.2013 方舟新章~心に残るプロレス~
12月05日(木)18:30~
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ  
12月04日(水)18:30~
足利市民プラザ小ホール  
11月29日(金)18:30~
福島市国体記念体育館 【東日本大震災復興応援大会】  
11月28日(木)18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階  
11月27日(水)18:30~
後楽園ホール  
ザ・リーヴ presents プロレスリング・セム in Kawasaki
11月14日(木)18:30~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
11月13日(水)19:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
11月12日(火)19:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
グローバル・リーグ戦2013
11月10日(日)12:00~
後楽園ホール 【優勝決定戦】  
11月08日(金)18:30~
新潟市体育館  
11月05日(火)19:00~
栃木県総合文化センター・サブホール  
11月04日(月)17:00~
キラメッセぬまづ  
11月02日(土)18:00~
大阪府立体育会館 第2競技場  
10月30日(水)18:30~
岩手県営体育館(盛岡) 【東日本大震災復興応援大会】  
10月29日(火)18:30~
青森産業会館  
10月27日(日)15:00~
札幌テイセンホール  
10月26日(土)17:00~
札幌テイセンホール  
10月19日(土)18:00~
ディファ有明  
Autumn Navig. 2013
10月12日(土)17:00~
神戸サンボーホール  
10月11日(金)18:30~
テレピアホール(名古屋)  
10月10日(木)18:30~
焼津市文化会館・小ホール  
GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA vol.2~横浜伝説~
10月05日(土)17:00~
横浜文化体育館  
Shiny Navig.2013 方舟新章~心に残るプロレス~
09月23日(月)17:00~
茅野市民館・マルチホール  
09月22日(日)12:00~
後楽園ホール  
09月19日(木)19:00~
ナスキーホール・梅田  
09月18日(水)18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール 【東日本大震災復興応援岡山大会】  
方舟 HOUJOUYA 2013
09月16日(月)17:00~
博多スターレーン  
Shiny Navig.2013 方舟新章~心に残るプロレス~
09月15日(日)18:00~
佐世保市体育文化館  
09月14日(土)18:00~
長崎 平和会館 3Fホール  
09月12日(木)18:30~
海峡メッセ下関  
09月08日(日)15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)  
09月07日(土)18:00~
ディファ有明  
Summer Navig.2013 方舟新章~心に残るプロレス~
09月01日(日)17:00~
アオーレ長岡アリーナ  
08月31日(土)17:00~
つくばカピオ  
08月25日(日)15:00~
横浜ラジアントホール  
08月24日(土)18:00~
後楽園ホール 【丸藤正道デビュー15周年記念大会】  
08月19日(月)18:30~
相模原市立総合体育館サブアリーナ  
08月17日(土)18:00~
アクトシティ浜松  
08月10日(土)15:00~
成田市体育館 【ジュンオートグループPresents プロレスリング・ノア ~成田夏の陣~】  
DEPARTURE 2013 ~13年目の夏~
08月04日(日)16:00~
ディファ有明  
ザ・リーヴ presents 「NEW CREW 」
08月04日(日)13:00~
ディファ有明  
第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦
07月28日(日)18:30~
後楽園ホール【優勝決定戦】  
07月27日(土)18:00~
横浜ラジアントホール  
07月26日(金)18:30~
新発田市カルチャーセンター  
07月24日(水)18:30~
信州スカイパーク体育館(松本市)  
07月21日(日)17:00~
岐阜商工会議所 大ホール  
07月20日(土)18:00~
京都KBSホール  
07月19日(金)18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ  
07月18日(木)18:30~
鳥取産業体育館  
07月15日(月)17:00~
ふじさんめっせ(富士市)  
07月14日(日)12:00~
後楽園ホール【開幕戦】  
GREAT VOYAGE 2013 in Tokyo “七夕決戦~みんなの願い~”
07月07日(日)15:00~
有明コロシアム  
Voyage for Colosseum~有コロへの道~
06月30日(日)12:00~
後楽園ホール  
The Navig. Sunday,2013 in SANJO
06月23日(日)17:00~
三条市厚生福祉会館  
Southern Navig. 2013“方舟新章~心に残るプロレス~”
06月15日(土)18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ  
三沢光晴メモリアルナイト「自由、信念、そして未来へ」
06月13日(木)18:30~
後楽園ホール  
Southern Navig. 2013“方舟新章~心に残るプロレス~”
06月09日(日)17:00~
岡崎市竜美丘会館  
06月08日(土)18:30~
ナスキーホール・梅田  
06月06日(木)18:30~
オロシティーホール(鹿児島市)  
06月05日(水)18:30~
熊本市流通情報会館  
06月03日(月)18:30~
大分イベントホール  
06月02日(日)17:00~
博多スターレーン  
06月01日(土)18:00~
広島産業会館 西展示館  
Northern Navig.2013 “方舟新章~心に残るプロレス~”
05月26日(日)17:00~
石川県産業展示館3号館  
05月25日(土)18:00~
上越観光物産センター  
05月19日(日)15:00~
八戸シーガルビューホテル体育館【東日本大震災復興応援大会】  
05月18日(土)18:00~
なはんプラザ COMZホール【東日本大震災復興応援大会】  
05月17日(金)18:30~
仙台産業展示館・アズテックミュージアム【東日本大震災復興応援大会】  
方舟新章
05月12日(日)12:00~
後楽園ホール  
FINAL BURNING in Budokan 小橋建太引退記念試合
05月11日(土)17:00~
日本武道館  
グローバル・タッグリーグ戦2013
04月28日(日)12:00~
後楽園ホール  
04月26日(金)19:00~
栃木県総合文化センター・サブホール(宇都宮)  
04月23日(火)18:30~
高岡テクノドーム  
04月21日(日)12:00~
大阪府立体育会館 第2競技場  
04月20日(土)18:30~
ナスキーホール・梅田  
04月19日(金)18:30~
テレピアホール(名古屋)  
04月17日(水)18:30~
秋田テルサ  
04月16日(火)18:30~
山形ビッグウィング  
04月14日(日)17:00~
新潟市体育館  
04月13日(土)18:00~
後楽園ホール  
Spring Navig. 2013
03月31日(日)18:30~
後楽園ホール  
森嶋猛デビュー15周年記念 江戸川区凱旋興行
03月22日(金)18:30~
東部フレンドホール(江戸川区)  
Spring Navig. 2013
03月21日(木)18:30~
長野運動公園総合体育館  
03月20日(水)18:00~
アオーレ長岡アリーナ【旧長岡市厚生会館 アオーレ長岡プロレスこけら落とし大会】  
03月15日(金)18:30~
御殿場市民会館  
03月13日(水)18:30~
茨城県立スポーツセンター(水戸)  
GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA
03月10日(日)16:00~
横浜文化体育館  
Spring Navig. 2013
03月09日(土)18:00~
春日部ふれあいキューブ  
The Second Navig. 2013
02月27日(水)18:30~
小山市立文化センター 小ホール  
02月24日(日)18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア  
02月23日(土)18:00~
ディファ有明  
02月10日(日)17:00~
清水マリンビル  
02月09日(土)18:00~
後楽園ホール  
02月08日(金)19:00~
所沢市民体育館サブアリーナ  
GREAT VOYAGE 2013 in OSAKA
01月27日(日)16:00~
大阪府立体育会館  
The First Navig.2013
01月25日(金)18:30~
宮崎市北部記念体育館  
01月23日(水)18:30~
薩摩川内市・サンアリーナせんだい  
01月22日(火)18:30~
伊佐市体育センター  
01月20日(日)17:00~
博多スターレーン  
01月19日(土)19:00~
松山市総合コミュニティセンター ~MATSUYAMA レッスル☆フェス 2013~  
01月17日(木)18:30~
テレピアホール(名古屋)  
01月14日(月)13:30~
イコス上尾  
New Year Navig.2013
01月06日(日)12:00~
後楽園ホール  
他団体興行
大阪プロレス「カウントダウン特別興行」
12月31日(火)22:00~
ナスキーホール・梅田  
「乱丸フェスタVol.8」道頓堀アリーナ大会
12月22日(日)
道頓堀アリーナ  
「DIAMOND RING」ホームタウンマッチ
12月22日(日)
健介オフィス道場  
11月24日(日)13:00~
健介オフィス道場  
DRADITION 2013 BATTLE NEWDSTAGE Return to the origin
11月19日(火)18:30~
後楽園ホール  
I.W.A.JAPANプロレス 新宿FACE大会
11月16日(土)
新宿FACE  
TENRYUPROJECT13 天龍源一郎デビュー日記念大会 革命ISM~龍魂~
11月13日(水)19:00~
新宿FACE  
「DIAMOND RING」ホームタウンマッチ
10月20日(日)13:00~
健介オフィス道場  
HUB自主興行~毒DOKUNCHU人~道頓堀アリーナ大会
10月20日(日)
道頓堀アリーナ  
新日本プロレス「KING OF PRO-WRESTLING」両国国技館大会
10月14日(月)16:00~
両国国技館  
KAIENTAI DOJO「K-UP IMPACT4」新宿FACE大会
09月30日(月)19:00~
新宿FACE  
KAIENTAI DOJO「K-UP IMPACT3」
07月03日(水)
新宿FACE  
「DIAMOND RING」宇都宮オリオン・スクエア大会
06月28日(金)
宇都宮オリオン・スクエア  
「Yes We can!」リアルジャパンプロレス後楽園ホール大会
06月07日(金)18:30~
後楽園ホール  
紅白プロレス合戦 新宿フェイス大会
05月23日(木)
新宿FACE  
ROH「Ring of Honor Wrestling」カナダ・トロント大会
05月05日(日)
カナダ・オンタリオ州トロント Ted Reeve Arena  
ROH「Border Wars 2013」カナダ・トロント大会
05月04日(土)
カナダ・オンタリオ州トロント Ted Reeve Arena  
WNC後楽園ホール大会
04月25日(木)18:30~
後楽園ホール  
DIAMOND RING 栃木県那珂川町大会
04月06日(土)18:00~
小川体育館(那珂川町)  
プロレスリング華☆激「BRAVE CHALLENGE」愛知県名古屋市大会
03月17日(日)15:00~
枇杷島スポーツセンター第二競技場  
ZERO1「ZERO1_TWELVE」後楽園ホール大会
03月06日(水)
後楽園ホール  
KAIENTAI DOJO「K-UP IMPACT」新宿FACE大会
02月21日(木)19:00~
新宿FACE  
「TORNEO LATINO AMERICANO DE LUCHA LIBRE」南米トーナメント
02月17日(日)
チリ・サンティアゴ【XNL主催】  
02月15日(金)
ペルー・リマ【LWA主催】  
02月13日(水)
ブラジル・サンパウロ【BWF主催】  
Dream Anniversary 2013
02月11日(月)12:00~
後楽園ホール  
レボリューション・レスリング・ベラクルス主催 メキシコ・ベラクルス州ベラクルス大会
01月26日(土)
メキシコ・ベラクルス州ベラクルス アレナ・エスタディオ・カルロス・セルダン・アレッチャパレタ  
全日本プロレス「2013 新春シャイニング・シリーズ-NEW YEAR 2DAYS-」
01月02日(水)
後楽園ホール  
もどる