ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2017

夢メッセみやぎ(西館ホール)

2月11日(土) 17:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

丸藤正道
モハメド ヨネ
熊野 準
vs 潮崎 豪
マイバッハ谷口 
大原はじめ 
中嶋勝彦
Hi69
(フリー)
vs 杉浦 貴
清宮海斗
マサ北宮
vs 齋藤彰俊

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月23日(木) 18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)
詳細へ
詳細へ
試合結果

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
試合結果

2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007

Winter Navig.2012
12月24日(月)15:00~
ディファ有明~NOAHful Gift in Differ 2012 vol.2~  
12月23日(日)15:00~
ディファ有明~NOAHful Gift in Differ 2012 vol.1~  
12月22日(土)18:00~
館林市民体育館 (郷谷体育館)  
12月16日(日)18:00~
大阪・松下IMPホール~NOAHful Gift in OSAKA 2012~   
12月15日(土)18:00~
高松シンボルタワー展示場  
GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU vol.2
12月09日(日)15:00~
両国国技館  
Winter Navig.2012
12月04日(火)18:30~
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ  
グローバル・リーグ戦2012
11月23日(金)12:00~
後楽園ホール 【優勝決定戦】  
11月20日(火)18:30~
後楽園ホール  
11月18日(日)17:00~
大阪府立体育会館 第2競技場  
11月17日(土)18:00~
名古屋国際会議場  
11月14日(水)18:30~
岩手県営体育館(盛岡) 【東日本大震災復興応援大会】  
11月12日(月)18:30~
青森産業会館  
11月11日(日)15:00~
札幌テイセンホール  
11月10日(土)17:00~
札幌テイセンホール  
11月09日(金)19:00~
旭川地場産業振興センター  
11月05日(月)19:00~
沼津卸商社センター(清水町)  
11月03日(土)12:00~
後楽園ホール 【開幕戦】  
Autumn Navig.2012
10月27日(土)18:00~
後楽園ホール【最終戦】  
10月26日(金)18:30~
新潟市体育館  
10月17日(水)18:30~
焼津市文化会館・小ホール  
10月12日(金)18:30~
東京・北沢タウンホール  
10月11日(木)19:00~
東京・北沢タウンホール  
ザ・リーヴ presents 「GREAT VOYAGE 2012 in YOKOHAMA vol.2」
10月08日(月)14:00~
横浜文化体育館  
Autumn Navig.2012
10月07日(日)14:00~
古河市古河体育館  
The Navig.Saturday,2012 in KORAKUEN
09月29日(土)18:30~
後楽園ホール  
第6回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦
09月22日(土)12:00~
後楽園ホール 【優勝決定戦】  
GREAT VOYAGE 2012 in OSAKA vol.2~Jun Akiyama,Special Anniversary 20th~
09月17日(月)16:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
第6回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦
09月16日(日)15:00~
博多スターレーン  
09月15日(土)18:00~
長崎 平和会館 3Fホール  
09月13日(木)18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ  
09月12日(水)18:30~
広島産業会館 西展示館  
09月09日(日)13:00~
横浜ラジアントホール  
09月08日(土)18:00~
横浜ラジアントホール 【開幕戦】  
The Weekday Navig. 2012 in CHINO
09月06日(木)19:00~
茅野市民館・マルチホール  
The Navig. Sunday,2012 in SAKU
09月02日(日)17:00~
長野県・佐久創造館  
Shiny Navig.2012
08月30日(木)18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階<東日本大震災復興応援大会>  
08月29日(水)19:00~
栃木県総合文化センター・サブホール  
08月25日(土)18:00~
後楽園ホール  
大分プロレスAMW~夏の終わりの風物詩~「ビア★プロ2012」 (ビアガーデンプロレス)
08月24日(金)18:30(試合開始20:00)~
大分フォーラス屋上・平家ビアガーデン特設リング  
Shiny Navig.2012
08月19日(日)17:00~
テレピアホール(名古屋)  
08月18日(土)17:00~
神戸サンボーホール  
08月15日(水)18:30~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
08月14日(火)19:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
08月13日(月)19:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
08月12日(日)17:00~
ふじさんめっせ(富士市)  
08月09日(木)18:30~
後楽園ホール  
Summer Navig.2012
07月29日(日)17:00~
アクトシティ浜松  
07月28日(土)18:00~
イコス上尾  
GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU ~力皇猛引退セレモニー~
07月22日(日)15:00~
両国国技館  
Summer Navig.2012
07月20日(金)18:30~
新発田市カルチャーセンター  
07月16日(月)17:00~
富山産業展示館テクノホール  
07月15日(日)17:00~
岐阜商工会議所 大ホール  
07月08日(日)15:00~
ディファ有明  
07月06日(金)18:30~
熊谷市立市民体育館  
The Navig. in June 2012
06月30日(土)18:00~
後楽園ホール  
06月28日(木)18:30~
燕市民体育館  
06月13日(水)18:30~
後楽園ホール~三沢光晴メモリアルナイト~  
06月10日(日)17:00~
大阪・松下IMPホール  
06月09日(土)18:00~
高知サンピアセリーズ  
06月07日(木)18:30~
北九州パレス  
06月06日(水)18:30 ~
熊本市流通情報会館  
06月05日(火)18:30~
オロシティーホール(鹿児島市)  
GREAT VOYAGE 2012 in NAGOYA
06月03日(日)17:00~
名古屋国際会議場  
The Navig. in May 2012
05月26日(土)17:00~
ディファ有明  
05月25日(金)18:30~
信州スカイパーク体育館(松本市)  
05月20日(日)13:00~
郡山総合体育館~東日本大震災復興支援大会~  
05月19日(土)18:00~
仙台産業展示館・アズテックミュージアム~東日本復興支援大会~  
05月13日(日)17:00~
上越観光物産センター  
05月12日(土)18:00~
石川県産業展示館3号館  
05月11日(金)18:30~
刈谷市総合文化センター アイリス  
05月09日(水)18:30~
後楽園ホール  
05月06日(日)14:00~
横浜ラジアントホール  
グローバル・タッグリーグ戦2012
04月29日(日)12:00~
後楽園ホール  
04月27日(金)18:30~
新潟市体育館  
04月26日(木)18:30~
テレピアホール(名古屋)  
04月22日(日)15:00~
札幌テイセンホール  
04月21日(土)17:00~
札幌テイセンホール  
04月18日(水)18:30~
小山市立文化センター 小ホール  
04月16日(月)18:30~
相模原市立総合体育館(中体育室)  
04月15日(日)13:30~
大阪府立体育会館第二競技場  
04月14日(土)18:00~
大阪府立体育会館第二競技場  
04月11日(水)19:00~
後楽園ホール  
The Navig. in March 2012
03月31日(土)18:00~
春日部コンベンションホール(東部地域振興ふれあい拠点施設多目的ホール)  
03月25日(日)17:00~
牛久運動公園体育館・サブアリーナ  
03月24日(土)18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ  
GREAT VOYAGE 2012 in YOKOHAMA
03月18日(日)16:00~
横浜文化体育館  
The Navig. in March 2012
03月17日(土)17:00~
茨城県立スポーツセンター(水戸)  
03月07日(水)19:00~
後楽園ホール  
徳島プロレス祭 2012 ~プロレスリング・ノア in 徳島~
03月04日(日)16:00~
徳島市立体育館  
The Navig. in March 2012
03月03日(土)18:00~
京都KBSホール  
03月02日(金)18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座  
The Navig. in February 2012
02月28日(火)19:00~
栃木県総合文化センター・サブホール  
02月26日(日)18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア  
02月25日(土)18:00~
後楽園ホール  
東日本大震災復興支援チャリティープロレス「ALL TOGETHER ~もう一回、ひとつになろうぜ~」
02月19日(日)16:00~
仙台サンプラザホール  
The Navig. in February 2012
02月14日(火)19:00~
後楽園ホール  
02月12日(日)16:00~
清水マリンビル  
02月05日(日)13:30~
イコス上尾  
The TSUIGEKI Navig. 2012 in Tsu
01月31日(火)18:30~
三重県総合文化センター 多目的ホール<男女共同参画センター フレンテみえ> (津市)  
The First Navig.2012
01月29日(日)17:00~
博多スターレーン  
01月28日(土)18:30~
佐世保市体育文化館  
01月26日(木)18:30~
大分イベントホール  
01月25日(水)18:30~
大牟田文化会館 小ホール  
01月24日(火)18:30~
海峡メッセ下関  
GREAT VOYAGE 2012 in OSAKA
01月22日(日)17:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
The First Navig.2012
01月21日(土)18:00~
Zepp Nagoya  
01月19日(木)19:00~
足利市民プラザ小ホール  
01月18日(水)18:30~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
01月17日(火)19:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
01月15日(日)12:00~
後楽園ホール  
他団体興行
天龍プロジェクト『天龍源一郎復帰戦~革命~』
12月29日(土)
後楽園ホール  
大阪プロレス「天王山2012」決勝戦
12月16日(日)
大阪・松下IMPホール  
HIROKI自主興行 ~山内裕喜~
11月27日(火)19:00~
新木場1stRING  
第四回松山勘十郎特別公演「松山流女子祭典~巻之一~」
11月18日(日)19:00~
ナスキーホール・梅田  
「愛プロレス博2012」
11月04日(日)18:30~
Zepp Nagoya  
DIAMOND RING 群馬・下仁田中学校体育館大会
11月04日(日)18:00~
下仁田中学校体育館  
KAIENTAI-DOJO 「K-UP IMPACT」
11月01日(木)19:00~
新宿FACE  
「DIAMOND RING」ホームタウンマッチ
10月28日(日)13:00~
健介オフィス道場  
AAA アレナ・ロペス・マテオス大会
10月21日(日)
メキシコ・メキシコシティ トラルネパントラ アレナ・ロペス・マテオス  
「ZERO1☆WORLD」後楽園ホール大会
10月16日(火)18:30~
後楽園ホール  
I.W.A. JAPANプロレス新宿FACE大会 金六〇祭り~浅野起州還暦記念大試合~
09月30日(日)19:00~
新宿FACE  
DIAMOND DREAM 2012 in 三郷
09月30日(日)15:00~
三郷市総合体育館  
NJPW 40th anniversary DESTRUCTIOIN
09月23日(日)16:00~
神戸ワールド記念ホール  
リアルジャパンプロレス「STRONG IMPACT」後楽園ホール大会
09月21日(金)18:30~
後楽園ホール  
Wrestling New Classic後楽園ホール大会
09月20日(木)18:30~
後楽園ホール  
永田裕志デビュー20周年記念興行 Blue Justice Ⅳ ~青義凱旋~
09月09日(日)17:00~
東金アリーナ  
NJPW 40th anniversary DESTRUCTIOIN
09月07日(金)18:30~
後楽園ホール  
「DIAMOND RING」ホームタウンマッチ
08月31日(金)
健介オフィス道場  
全日本プロレス「40th Anniversary year SUMMER IMPACT 2012」
08月26日(日)17:00~
大田区総合体育館  
ZERO1「横浜大花火」
08月26日(日)15:00~
横浜文化体育館  
NJPW 40th anniversary Tour G1 CLIMAX 22 ~The One And Only~
08月12日(日)15:00~
両国国技館  
全日本プロレス「40th Anniversary year SUMMER IMPACT 2012」
08月12日(日)12:00~
後楽園ホール  
NJPW 40th anniversary Tour G1 CLIMAX 22 ~The One And Only~
08月11日(土)18:30~
後楽園ホール  
08月10日(金)18:30~
新潟市体育館  
08月08日(水)18:30~
横浜文化体育館  
08月07日(火)18:30~
仙台サンプラザホール  
ZERO1 火祭り2012
08月05日(日)18:00~
後楽園ホール  
NJPW 40th anniversary Tour G1 CLIMAX 22 ~The One And Only~
08月05日(日)17:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
DIAMOND RING ホームタウンマッチ
08月04日(土)19:30~
健介オフィス道場  
NJPW 40th anniversary Tour G1 CLIMAX 22 ~The One And Only~
08月04日(土)18:00~
愛知県体育館  
DIAMOND RING ホームタウンマッチ
08月03日(金)19:30~
健介オフィス道場  
NJPW 40th anniversary Tour G1 CLIMAX 22 ~The One And Only~
08月03日(金)18:30~
後楽園ホール  
08月01日(水)18:30~
後楽園ホール  
ZERO1 火祭り2012
08月01日(水)18:30~
Zepp Nagoya  
07月30日(月)
大阪府立体育会館第二競技場  
07月25日(水)18:30~
新潟万代シティパーク  
第22回紅白プロレス 新宿FACE
07月19日(木)19:00~
新宿FACE  
Wrestling New Classic後楽園大会
07月15日(日)12:00~
後楽園ホール  
ZERO1 大谷晋二郎デビュー20周年記念大会「活!喝!勝!」
07月08日(日)12:00~
後楽園ホール  
「BATI-BATI 46」バチバチ7周年記念 ラゾーナ川崎プラザソル大会
07月08日(日)
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
サマーナイトフィーバーin両国「We are Prowrestling Love!」
07月01日(日)17:00~
両国国技館【カードファイト!!ヴァンガードPRESENTS 新日本プロレスリング&全日本プロ・レスリング創立40周年記念大会】  
「DIAMOND RING」ホームタウンマッチ
06月24日(日)13:00~
健介オフィス道場  
6・22Wrestling New Classic新宿大会
06月22日(金)19:00~
新宿FACE  
全日本プロレス「40th Anniversary year CROSS OVER 2012」
06月17日(日)12:00~
後楽園ホール  
「広島格闘の祭典」広島グリーンアリーナ
06月15日(金)18:30~
広島グリーンアリーナ  
プロレスリングZERO1「IMPACT」 後楽園ホール
06月14日(木)18:30~
後楽園ホール  
ZERO1「THE PREMIUM BATTLE IN KOBE」神戸サンボーホール大会
05月27日(日)16:00~
神戸サンボーホール  
DIAMOND RING ホームタウンマッチ
05月27日(日)13:00~
健介オフィス道場  
天龍プロジェクト「R-1」 TENRYU PROJECT 7 後楽園ホール大会
05月23日(水)18:30~
後楽園ホール  
ZERO1「勢×勢×勢」後楽園ホール大会
05月16日(水)18:30~
後楽園ホール  
「DIAMOND RING」千葉ポートアリーナ大会
05月05日(土)
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ  
「KAIENTAI DOJO」GWSP7(ゴールデンウイーク・スペシャル7)千葉大会
04月28日(土)
REINAアリーナ  
「DIAMOND RING」北沢大会
04月15日(日)
北沢タウンホール  
DDT「Aprilfool 2012」後楽園ホール大会
04月01日(日)
後楽園ホール  
全日本プロレス「40th Anniversary Year 2012 プロレスLOVE in 両国 Vol.14」両国国技館大会
03月20日(火)
両国国技館  
全日本プロレス 「40th Anniversary Year HOLD OUT TOUR 2012」横浜ラジアントホール大会
03月11日(日)
横浜ラジアントホール  
「DIAMOND RING」ホームタウンマッチ
03月11日(日)
健介オフィス道場  
02月27日(月)
健介オフィス道場  
02月18日(土)
健介オフィス道場  
「DIAMOND RING 始動記念大会」後楽園ホール
02月11日(土)
後楽園ホール  
全日本プロレス「40th Anniversary Year 2012エキサイトシリーズ」後楽園ホール大会
02月03日(金)19:00~
後楽園ホール  
Take The Future~健介オフィス・ホームタウンマッチ
01月14日(土)
健介オフィス道場  
レッスルキングダムⅥ in 東京ドーム
01月04日(水)17:00~
東京ドーム  
もどる