ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2017

後楽園ホール

2月24日(金) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

大原はじめ 
中嶋勝彦
vs 熊野 準
潮崎 豪
丸藤正道
vs 小峠篤司
拳 王
マサ北宮
vs 清宮海斗
杉浦 貴

選手の怪我などにより変更される場合があります

3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月23日(木) 18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)
3月25日(土) 18:30~
後楽園ホール
4月11日(火) 18:30~
横浜ラジアントホール
4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
詳細へ
詳細へ
試合結果

The Second Navig.2017

名古屋市中村スポーツセンター

2月21日(火) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
試合結果

2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007

『ザ・トーナメント'08』 ~クリスマスだョ!全員出場~
12月24日(水)19:00~
ディファ有明  
12月23日(火)15:00~
ディファ有明  
ザ・リーヴ presents 第21回プロレスリング・セム健介オフィス主催大会
12月15日(月)19:30~
ディファ有明  
Winter Navig.'08
12月07日(日)17:00~
日本武道館  
SEM in アルヴェ 2
11月30日(日)15:00~
JR秋田駅ビル・アルヴェ(ALIVE) 1階きらめき広場  
Winter Navig.'08
11月29日(土)18:00~
秋田市セリオンプラザ  
11月28日(金)18:30~
新潟市体育館  
11月27日(木)19:00~
Zepp Sendai  
元祖居酒屋三百円 presents SEM in Sappro テイセンホール
11月25日(火)19:00~
札幌テイセンホール  
Winter Navig.'08
11月24日(月)16:00~
札幌テイセンホール  
11月23日(日)16:00~
札幌テイセンホール  
11月19日(水)18:30~
長野運動公園総合体育館  
11月18日(火)18:30~
豊田市柳川瀬体育館  
11月16日(日)17:00~
京都KBSホール  
11月14日(金)18:30~
後楽園ホール  TV中継
ザ・リーヴ presents 第20回 プロレスリング・セム 健介オフィス主催大会
11月06日(木)19:30~
ディファ有明  
Autumn Navig.'08
10月25日(土)18:00~
日本武道館  
10月23日(木)18:30~
高山 マウントエース  
10月22日(水)18:30~
豊岡市民体育館  
10月20日(月)18:30~
佐世保市体育文化館  
10月19日(日)17:00~
博多スターレーン  
10月17日(金)18:30~
大牟田市民体育館  
10月14日(火)18:30~
松江・くにびきメッセ(多目的ホール)  
10月13日(月)17:00~
広島グリーンアリーナ  
ホテル メトロ・ザ・21 presents SEM in Osaka 世界館大会 2
10月12日(日)16:00~
世界館  
Autumn Navig.'08
10月10日(金)18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール  
10月08日(水)18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ  
10月06日(月)18:30~
伊勢崎市第二市民体育館  
10月05日(日)18:30~
後楽園ホール  NTV
ザ・リーヴ presents 第19回 プロレスリング・セム 健介オフィス主催大会
10月02日(木)19:30~
ディファ有明  
GREAT VOYAGE'08 in Osaka
09月27日(土)17:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  NTV
ファン感謝祭'08
09月23日(火)17:00~
ディファ有明  
ザ・リーヴ presents 第18回プロレスリング・セム(DDTプロレスリング主催大会)
09月08日(月)19:30~
ディファ有明  
Shiny Navig.'08 ~第2回 日テレ杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦~
09月06日(土)18:00~
日本武道館  NTV
09月04日(木)18:30~
ふじさんめっせ(富士市)  
09月02日(火)18:30~
ハイブ長岡  
08月31日(日)18:00~
Zepp Nagoya  
08月30日(土)18:00~
ディファ有明  
08月28日(木)18:30~
蓮田市総合市民体育館  
08月26日(火)18:30~
神栖市民体育館  
08月24日(日)17:00~
高岡テクノドーム  
08月23日(土)18:00~
後楽園ホール  NTV
プロレスリング・ノア presents SEM ex 『みちのくメルヘン物語2008』
08月15日(金)18:30~
湯沢市皆瀬総合支所前グラウンド特設リング  
プロレスリング・ノアpresents SEM ex Sendai
08月14日(木)17:00~
宮城野体育館(元気フィールド仙台)  
ザ・リーヴ presents 第17回 プロレスリング・セム
08月07日(木)19:30~
ディファ有明  
GO! GO! SHIODOME ジャンボリー 汐留街頭プロレス
08月01日(金)17:00~
汐留日テレタワーB2ゼロスタ広場  
Summer Navig.'08
07月18日(金)18:00~
日本武道館  NTV
ザ・リーヴ presents 第16回 プロレスリング・セム(健介オフィス主催大会)
07月16日(水)19:30~
ディファ有明  
Summer Navig.'08
07月13日(日)17:00~
博多スターレーン  
07月12日(土)18:00~
海峡メッセ下関  
07月11日(金)18:00~
明石市立産業交流センター  
07月09日(水)18:30~
高知県民体育館  
07月08日(火)18:00~
大阪府立体育会館第二競技場  
07月06日(日)17:00~
アクトシティ浜松  
07月05日(土)18:00~
ディファ有明  
07月03日(木)18:30~
岩手県営体育館(盛岡)  
07月02日(水)18:30~
秋田市立体育館・サブアリーナ  
~プロレスリング・ノア秋田大会前夜祭~ SEM in アルヴェ
07月01日(火)19:00~
JR秋田駅ビル・アルヴェ(ALIVE) 1階きらめき広場  
Summer Navig.'08
06月29日(日)12:00~
後楽園ホール  NTV
ザ・リーヴ Presents 第15回 プロレスリング・セム
06月27日(金)19:30~
ディファ有明  
イギリス・コベントリー大会
06月21日(土)19:00(現地時間)~
イギリス・コベントリー スカイドーム  
GREAT VOYAGE'08 in Yokohama
06月14日(土)18:00~
横浜文化体育館  NTV
ザ・リーヴ presents 第14回 プロレスリング・セム(健介オフィス主催大会)
06月05日(木)19:30~
ディファ有明  
Northern Navig.'08
06月01日(日)17:00~
北海道立総合体育センター・きたえーる  
05月30日(金)18:00~
釧路・鳥取ドーム  
SEM in Sapporo・コンカリーニョ
05月28日(水)19:00~
札幌コンカリーニョ  
Northern Navig.'08
05月27日(火)18:30~
函館市民体育館  
05月26日(月)18:30~
青森産業会館  
05月24日(土)18:00~
仙台サンプラザホール  NTV
05月23日(金)18:30~
新潟市体育館  
05月21日(水)18:00~
富山産業展示館テクノホール  
05月18日(日)17:00~
つくばカピオ  
05月17日(土)18:00~
ディファ有明  
ザ・リーヴ Presents 第13回 プロレスリング・セム
05月16日(金)19:30~
ディファ有明  
Northern Navig.'08
05月15日(木)18:30~
後楽園ホール  NTV
Burning Navig. ~小橋建太 凱旋試合~
05月11日(日)17:00~
福知山市三段池公園総合体育館  NTV
ザ・リーヴ presents 第12回 プロレスリング・セム(健介オフィス主催大会)
04月30日(水)19:30~
ディファ有明  
グローバルタッグリーグ戦'08
04月27日(日)17:00~
日本武道館  NTV
04月25日(金)18:30~
石川県産業展示館3号館  
04月23日(水)18:30~
Zepp Nagoya  
04月22日(火)18:30~
恵那市民会館  
04月20日(日)17:00~
大阪府立体育会館第二競技場  
04月19日(土)18:00~
ふくやま産業交流館 ビッグ・ローズ  
04月17日(木)18:30~
鹿児島市民体育館  
04月15日(火)18:30~
熊本興南会館  
04月13日(日)17:00~
博多スターレーン  
04月12日(土)18:00~
広島グリーンアリーナ  NTV
04月10日(木)19:00~
北九州市立小倉北体育館  
04月08日(火)18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ  
04月06日(日)17:00~
岡山卸センター展示場 オレンジホール  
04月05日(土)18:00~
神戸サンボーホール  
04月04日(金)18:30~
高松市総合体育館  
04月01日(火)19:00~
仙台産業展示館・アズテックミュージアム  
03月31日(月)18:30~
上越市厚生北会館  
03月30日(日)17:00~
越谷・桂スタジオ  
03月29日(土)18:30~
後楽園ホール  NTV
ザ・リーヴ Presents 第11回 プロレスリング・セム
03月26日(水)19:30~
ディファ有明  
ザ・リーヴ Presents 第10回 プロレスリング・セム
03月05日(水)19:30~
ディファ有明  
The Second Navig. '08
03月02日(日)17:00~
日本武道館  NTV
02月29日(金)18:30~
水戸市民体育館  
02月28日(木)18:00~
小田原アリーナ  
02月26日(火)19:00~
京王プラザホテル八王子5階ホール  
ザ・リーヴ Presents 第9回 プロレスリング・セム
02月25日(月)19:30~
ディファ有明  
The Second Navig. '08
02月23日(土)18:00~
京都KBSホール  
02月21日(木)18:00~
大阪府立体育会館第二競技場  NTV
02月17日(日)17:00~
Zepp Nagoya  
02月15日(金)18:30~
後楽園ホール  NTV
The First Navig. '08
01月20日(日)12:00~
後楽園ホール  NTV
01月18日(金)18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール  
01月16日(水)18:30~
広島産業会館 西展示館  
01月14日(月)17:00~
大分イベントホール  
01月13日(日)17:00~
博多スターレーン  
01月11日(金)18:30~
高知県民体育館  
01月09日(水)18:00~
豊橋市総合体育館(サブアリーナ)  
01月08日(火)18:30~
ツインメッセ静岡  
01月06日(日)17:00~
ディファ有明  NTV
他団体興行
プロレスサミット IN KORAKUEN 2008
12月31日(水)
後楽園ホール  
ROH ニューヨーク州ニューヨーク 『FINAL BATTLE 2008』
12月27日(土)
ニューヨーク州ニューヨーク Manhattan Center (Hammerstein Ballroom)  
ROH ペンシルバニア州フィラデルフィア大会
12月26日(金)
ペンシルベニア州フィラデルフィア The Arena (旧称New Alhambra Arena/ECW Arena)  
Take The Future ~ 健介オフィス・ホームタウンマッチ
12月21日(日)14:00~
健介オフィス道場  
AAAチルパンシンゴ大会
12月19日(金)
メキシコ チルパンシンゴ  
AAAベラクルス大会
12月17日(水)
メキシコ・ベラクルス州 アレナ ハラパ Arena Xalapa  
初代タイガーマスク リアルジャパンプロレス 第15弾興行『Conclusion~決着』
12月04日(木)18:30~
後楽園ホール  
Take The Future ~ 健介オフィス・ホームタウンマッチ
11月08日(土)18:30~
健介オフィス道場  
2008 プロレスLOVE in 両国 Vol.6
11月03日(月)16:00~
両国国技館  
ハードヒットMIND
10月26日(日)13:00~
新宿FACE  
WLW ミズーリー大会
10月04日(土)
West Plains Elementary School  
全日本プロレスリング FLASHING TOUR 2008
09月28日(日)16:00~
横浜文化体育館  
戦極 ~第五陣~
09月28日(日)15:00~
国立代々木競技場第一体育館  
ROH 『Glory By Honor Ⅶ』
09月20日(土)20:00~
ペンシルベニア州フィラデルフィア The Arena (旧称New Alhambra Arena/ECW Arena)  
The 2008 Harley Race/Pro-Wrestling NOAH Camp
09月19日(金)
ミズーリ州エルドン Eldon Community Center  
ROH in JAPAN '08
09月14日(日)16:00~
ディファ有明  
09月13日(土)18:00~
ディファ有明  
Take The Future ~ 健介オフィス・ホームタウンマッチ
09月07日(日)13:00~
健介オフィス道場  
GEAR フロリダ州オーランド大会
08月24日(日)
フロリダ州オーランド Orlando Jai-Alai & Race Book  
FIP 『HEATSTROKE ‘08』
08月23日(土)
フロリダ州クリスタルリバー ナショナルグランドアーモリー  
健介オフィス主催興行『SEMex. in 後楽園ホール~Take The Dream vol.6~』
08月17日(日)12:00~
後楽園ホール  
ROHシカゴリッジ大会
08月16日(土)
イリノイ州シカゴリッジ Frontier Fieldhouse  
ROHクリーブランド大会
08月15日(金)
Cleveland Gray’s Armory  
ROH ニューヨーク州ニューヨーク大会
08月02日(土)
ニューヨーク州ニューヨーク Manhattan Center (Hammerstein Ballroom)  
ROH ヴァージニア州マナサス大会
08月01日(金)
ヴァージニア州マナサス Sports Network and Fitness Inc.  
~AKINO 10th anniversary Happy Birthday to me~
07月26日(土)18:30~
新宿FACE  
ROH ミシガン州デトロイト大会
07月26日(土)
ミシガン州デトロイト Michigan State Fairgrounds & Expo Center.Michigan Mart  
ROH カナダ・オンタリオ州トロント大会
07月25日(金)
カナダ・オンタリオ州トロント Ted Reeve Arena  
イギリス・ファリンドン大会
06月22日(日)18:00~
イギリス・ファリンドンレジャーセンター  
wXw (Westside Xtreme Wrestling)主催大会
06月22日(日)
ドイツ・オーバーハウゼン Turbinenhalle  
「風になれ」~SUZUKI MINORU 20×2th Birthday Party~
06月17日(火)18:30~
後楽園ホール  
健介オフィス大阪大会
06月13日(金)18:30~
大阪府立体育会館第二競技場  
プロレスリング・レヴォリューション アメリカ・ラスベガス大会
06月09日(月)
ラスベガス リビエラ・ホテル&カジノ  
ROH フィラデルフィア大会
06月07日(土)
ペンシルバニア州フィラデルフィア Pennsylvania National Guard Armory  
ROH コネチカット州ハートフォード大会
06月06日(金)
コネチカット州ハートフォード Connecticut Expo Center  
ROH ニューヨーク州ニューヨーク大会
05月10日(土)
ニューヨーク州ニューヨーク Manhattan Center (Hammerstein Ballroom)  
ROH ヴァージニア州マナサス大会
05月09日(金)
ヴァージニア州マナサス Sports Network and Fitness Inc.  
DRAGON GATE 『DEAD or ALIVE』
05月05日(月)
愛知県体育館  
WWAソウル大会
04月30日(水)19:00~
韓国 ソウル チャムシル体育館  
健介オフィス主催興行 「Take The Dream vol.4 ~博多に行くけん!見にこんね~」
03月28日(金)19:00~
博多スターレーン  
WLWミズーリ州セダリア大会
03月22日(土)
ミズーリ州セダリア Convention Hall-Liberty Park  
DRAGON GATE 『THE GATE OF GENERATION』
03月20日(木)17:00~
大田区体育館  
ROH ペンシルバニア州フィラデルフィア大会
03月16日(日)
ペンシルバニア州フィラデルフィア Pennsylvania National Guard Armory  
ROH ニュージャージー州ドーバー大会
03月15日(土)
ニュージャージー州ドーバー The Baker Theatre  
03月14日(金)
ニュージャージー州ドーバー The Baker Theatre  
ウエストサイド・エクストリーム・レスリング (wXw)主催試合
03月09日(日)
ドイツ エッセン Musik Palette  
03月08日(土)
ドイツ エッセン Musik Palette  
WLW カンザス州エルドラド大会
03月08日(土)
カンザス州エルドラド  
ウエストサイド・エクストリーム・レスリング (wXw)主催試合
03月07日(金)
ドイツ エッセン Musik Palette  
ROHニューヨーク大会 「6周年記念大会」
02月23日(土)
ニューヨーク州ニューヨーク・マンハッタン Manhattan Center (Grand Ballroom)  
ROHディーアパーク大会
02月22日(金)
ニューヨーク州ロングアイランド Deer Park Community Center  
大阪プロレス
02月11日(月)15:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
健介オフィス  1st Anniversary
02月11日(月)12:00~
後楽園ホール  
AAA LA EVOLUTION 2008
02月01日(金)
PLAZA DE TOROS 「EL RELICARIO」(プエブラ州プエブラ)  
DRAGON GATE 『2008 PRIMAL GATE』
01月15日(火)
後楽園ホール  
もどる