試合結果

2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007

YEAR END in KORAKUEN
12月27日(土)18:00~
後楽園ホール  
NOAHful Gift 2014 in DIFFER
12月23日(火)15:00~
ディファ有明  
Winter Navig.2014
12月15日(月)19:00~
京都KBSホール  
12月14日(日)17:00~
高松シンボルタワー展示場  
まつもとデイクリニックPRESENTS レッスルフェス in 高知 2014
12月13日(土)14:30~
高知サンピアセリーズ  
Winter Navig.2014
12月11日(木)18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座  
GREAT VOYAGE 2014 in Tokyo vol.3~有明 冬の陣~
12月06日(土)17:00~
有明コロシアム  
ジュン・オート presents SEMex. In CHIBA
11月30日(日)15:00~
千葉Blue Field  
Voyage for Colosseum
11月24日(月)18:30~
後楽園ホール  
11月16日(日)18:00~
横浜ラジアントホール  
グローバル・リーグ戦2014
11月08日(土)18:30~
後楽園ホール  
11月07日(金)18:30~
新潟市体育館  
11月04日(火)18:30~
後楽園ホール  
11月02日(日)17:00~
長野アークスセンター  
10月30日(木)18:30~
キラメッセぬまづ  
10月28日(火)18:30~
海峡メッセ下関  
10月27日(月)18:30~
大分イベントホール  
10月26日(日)16:00~
博多スターレーン  
10月25日(土)18:00~
佐世保市体育文化館  
10月23日(木)18:30~
熊本市流通情報会館  
10月21日(火)18:30~
大阪府立体育会館 第2競技場  
10月18日(土)18:30~
後楽園ホール  
GREAT VOYAGE 2014 in YOKOHAMA
10月12日(日)17:00~
横浜文化体育館  
SEMex. In SHINJUKU vol.3
10月02日(木)19:00~
新宿FACE  
GREAT VOYAGE 2014 in NIIGATA ~大航海×大花火~
09月23日(火)17:00~
新潟市体育館  
Shiny Navig. 2014
09月21日(日)12:00~
後楽園ホール  
09月15日(月)15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)  
09月11日(木)18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座  
09月10日(水)18:30~
豊中市立ローズ文化ホール  
09月09日(火)18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール  
09月07日(日)17:00~
アクトシティ浜松  
09月06日(土)18:00~
ディファ有明  
Summer Navig.2014
08月24日(日)12:00~
後楽園ホール  
08月17日(日)17:00~
金沢流通会館  
08月16日(土)17:00~
高岡エクール  
08月15日(金)18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール(宇都宮)  
SEMex. In SHINJUKU vol.2
08月12日(火)19:00~
新宿FACE  
Summer Navig.2014
08月08日(金)18:30~
ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール  
第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦
08月02日(土)18:00~
ディファ有明  
07月29日(火)18:30~
鳥取産業体育館  
07月28日(月)18:30~
広島産業会館 西展示館  
07月27日(日)17:00~
米子コンベンションセンター ビッグシップ  
07月25日(金)18:30~
天草市・五和体育館  
07月24日(木)18:30~
オロシティーホール(鹿児島市)  
07月23日(水)18:30~
長崎 平和会館 3Fホール  
方舟YAMAKASA
07月21日(月)16:00~
博多スターレーン  
第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦
07月19日(土)18:30~
後楽園ホール  
07月18日(金)18:30~
新発田市カルチャーセンター  
「GREAT VOYAGE 2014 in Tokyo vol.2」方舟進章~有明夏の陣~
07月05日(土)17:00~
有明コロシアム  
Voyage for Colosseum
06月28日(土)18:00~
横浜ラジアントホール  
06月22日(日)17:30~
大阪府立体育会館 第2競技場  
06月21日(土)18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ  
三沢光晴メモリアルナイト 2014
06月13日(金)18:30~
後楽園ホール  
Northern Navig. 2014
06月08日(日)14:00~
洋野町種市体育館 【東日本大震災復興応援大会】  
06月06日(金)18:30~
なはんプラザ COMZホール 【東日本大震災復興応援大会】  
06月05日(木)18:30~
仙台・宮城野区文化センター 【東日本大震災復興応援大会】  
06月04日(水)18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階 【東日本大震災復興応援大会】  
Navig. with Breeze 2014
05月31日(土)18:00~
ディファ有明  
05月25日(日)18:00~
岡崎市竜美丘会館  
05月24日(土)18:00~
上越観光物産センター  
05月17日(土)18:00~
後楽園ホール  
ONE DAY CRUISE 2014
05月10日(土)18:00~
ふじさんめっせ(富士市)  
ONE DAY CRUISE 2014 
05月04日(日)18:30~
横浜ラジアントホール  
ONE DAY CRUISE 2014
05月03日(土)15:00~
ディファ有明  
グローバル・タッグリーグ戦2014 追撃戦
04月28日(月)19:00~
旭川地場産業振興センター  
グローバル・タッグリーグ戦2014
04月27日(日)15:00~
札幌テイセンホール  
04月26日(土)17:00~
札幌テイセンホール  
04月21日(月)18:30~
新潟市体育館  
GREAT VOYAGE 2014 in NAGOYA
04月20日(日)15:00~
名古屋国際会議場  
グローバル・タッグリーグ戦2014
04月19日(土)18:00~
大阪府立体育会館 第2競技場  
SEMex in SHINJUKU
04月16日(水)19:00~
新宿FACE  
ジャンボ鶴田追悼記念大会
04月13日(日)15:00~
山梨市民総合体育館  
グローバル・タッグリーグ戦2014
04月12日(土)18:00~
後楽園ホール 【開幕戦】  
Spring Navig.2014
03月30日(日)13:00~
茨城県立スポーツセンター(水戸)  
03月29日(土)18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア  
03月23日(日)13:00~
春日部ふれあいキューブ  
03月21日(金)18:30~
後楽園ホール  
03月16日(日)17:00~
アオーレ長岡アリーナ  
「GREAT VOYAGE 2014 in Tokyo」方舟進章~有明春の陣~
03月08日(土)17:00~
有明コロシアム  
徳島プロレス祭2014 ~拳王デビュー6周年記念日凱旋記念興行~
03月02日(日)17:00~
徳島市立体育館  
The Second Navig. 2014
03月01日(土)18:00~
銅夢にいはま  
02月28日(金)19:00~
ナスキーホール・梅田  
02月27日(木)18:30~
豊田市柳川瀬体育館  
02月23日(日)15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)  
02月22日(土)18:00~
ディファ有明  
02月09日(日)17:00~
清水マリンビル  
02月08日(土)18:00~
後楽園ホール  
MONDAY NOAH
02月03日(月)18:30~
後楽園ホール  
The First Navig.2014
01月25日(土)17:00~
大阪府立体育会館 第2競技場  
01月24日(金)18:30~
広島産業会館 西展示館  
01月23日(木)18:30~
北九州パレス  
01月22日(水)18:30~
熊本市食品交流会館(フードパル)  
01月20日(月)18:30~
薩摩川内市・サンアリーナせんだい  
01月19日(日)17:00~
博多スターレーン  
01月18日(土)17:00~
坂出イオンホール  
01月17日(金)18:30~
ふくやま産業交流館 ビッグ・ローズ  
01月15日(水)18:30~
テレピアホール(名古屋)  
01月13日(月)13:00~
横浜ラジアントホール  
01月12日(日)18:30~
横浜ラジアントホール  
New Year Navig.2014 ~新春ノア初め~
01月05日(日)12:00~
後楽園ホール  
他団体興行
ダヴプロレス「カウントダウン 2014 to 2015 ~この素晴らしき世界~」
12月31日(水)22:00~
世界館  
マグニチュード岸和田&くいしんぼう仮面合同興行
12月28日(日)13:00~
港区民センター  
ZERO1「風林火山タッグトーナメント2014 クリスマススペシャル」
12月24日(水)
後楽園ホール  
常陸国大花火 ZERO1タッグリーグ風林火山 2014 スペシャル
12月19日(金)
茨城県立スポーツセンター(水戸)  
大日本プロレス「まつもとデイクリニックPRESENTS~レッスルフェスin高知2014 岡林裕二復帰戦~」
12月13日(土)18:30~
高知サンピアセリーズ  
Fortune Dream 2
12月10日(水)18:30~
後楽園ホール  
リアルジャパンプロレス「貴闘力 炎の第二戦!」
12月05日(金)18:30~
後楽園ホール  
ZERO1 「OUTBREAK 」
11月24日(月)
後楽園ホール  
DRADITION「IMMORTAL DRAGON」
11月19日(水)
後楽園ホール  
闘宝伝承2014 ザ・グレート・カブキ格闘人生50周年記念大阪大会
11月09日(日)14:30~
市民交流センターひがしすみよし  
ZERO1 Olive Spaプレゼンツ「Days Of Thunder」
10月17日(金)18:30~
後楽園ホール  
I.W.A.JAPANプロレス「不滅の飯屋魂」
10月13日(月)19:00~
新宿FACE花膳一筋二十年、飯屋人生のすべてをかけて、浅野社長が腕を振るう!  
フーテンプロモーション「バチバチ寅の穴」
10月13日(月)
東京FMホール  
華名自主興行『カナプロマニア:パーティー』
10月07日(火)18:45~
後楽園ホール  
ZERO1 「天下一スペシャル 」後楽園ホール
09月19日(金)18:30~
後楽園ホール  
STRONG STYLE
09月18日(木)18:30~
後楽園ホール  
ZERO1「新木場大会」
09月04日(木)
新木場1stRING  
大日本プロレス「DEATH MANIA」
08月31日(日)15:00~
名古屋国際会議場  
韓国WWA 韓国・ゴヤン市伝統マーケット
08月30日(土)
韓国・ゴヤン市伝統マーケット  
大日本プロレス「関本大介デビュー15周年記念大会~謝肉祭~」
08月21日(木)18:30~
大阪府立体育会館 第2競技場  
「ビックサマーフェスティバルin後楽園ホール」
08月14日(木)19:00~
後楽園ホール  
08月13日(水)19:00~
後楽園ホール  
ASUKA PROJECT「報恩感謝」新宿FACE大会
07月30日(水)19:00~
新宿FACE  
DDTプロレスリング「Road to Ryogoku 2014」
07月20日(日)12:00~
後楽園ホール  
「LEGEND THE PRO-WRESTLING 2014」ボディメーカーコロシアム大会
07月19日(土)
大阪府立体育会館 第2競技場  
K-UP IMPACT6
07月17日(木)19:00~
新宿FACE  
「カナプロマニア:リーチ」後楽園ホール大会
06月16日(月)18:30~
後楽園ホール  
大阪プロレス「ホリデーパラダイスin大正」
06月15日(日)13:00~
アゼリア大正  
橋本友彦・HIROKI15周年記念興行
06月15日(日)
市民交流センターひがしすみよし  
ZERO1「True Lies」後楽園ホール大会
06月01日(日)
後楽園ホール  
大阪プロレス ホリデーパラダイスin平野
05月18日(日)13:00~
平野区民センター  
I.W.A.JAPANプロレス旗揚げ20周年記念大会
05月18日(日)
新宿FACE  
K-UP IMPACT in Blue Field
05月11日(日)14:00~
千葉Blue Field  
ドラディション「DRAGON FOREVER」後楽園ホール大会
05月11日(日)12:00~
後楽園ホール  
ZERO1「Destiny」後楽園ホール大会
05月06日(火)12:00~
後楽園ホール  
大阪プロレス 15周年記念特別興行
04月29日(火)
大阪・松下IMPホール  
XNL主催 チリ・サンティアゴ大会
04月05日(土)
チリ・サンティアゴ Club Chocolate  
LWA主催大会「REYES DE LA LUCHA LIBRE 4.」
04月04日(金)
ペルー・リマ AUDITORIO VIPSE  
池田大輔デビュー20周年記念興行「BATI-MANIA」
03月09日(日)16:00~
東京FMホール  
ZERO1「ZERO1_THIRTEEN」
03月09日(日)12:00~
後楽園ホール  
「DIAMOND RING」ホームタウンマッチ
03月09日(日)
健介オフィス道場  
大石・旭のSIN 新宿FACE大会
03月05日(水)18:00~
新宿FACE  
華名自主興行「カナプロマニア」後楽園ホール大会
02月25日(火)18:30~
後楽園ホール  
ZERO1「New Trial」後楽園ホール大会
02月11日(火)18:00~
後楽園ホール  
DIAMOND RING 後楽園ホール大会
02月11日(火)
後楽園ホール  
FFFプロレスリング 「Favorite Place」道頓堀アリーナ大会
02月02日(日)18:00~
道頓堀アリーナ  
「DIAMOND RING」ホームタウンマッチ
01月11日(土)17:00~
健介オフィス道場  
大プロレス祭り2014 ディファ有明大会
01月03日(金)14:30~
ディファ有明