ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

グローバル・タッグリーグ戦2017

【永源遥 追悼興行】

金沢流通会館

4月23日(日) 17:00~

詳細へ
[前売]
S席:8,000円
A席:6,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:8,000円
A席:6,500円
B席:4,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

丸藤正道
マイバッハ谷口 
vs 潮崎 豪
小峠篤司
モハメド ヨネ
齋藤彰俊
vs 杉浦 貴
拳 王
中嶋勝彦
マサ北宮
vs 清宮海斗
野村卓矢(大日本プロレス)

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
5月26日(金) 18:30~
刈谷産業振興センター あいおいホール
5月27日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月28日(日) 17:00~
岡山卸センター展示場 オレンジホール
5月30日(火) 18:30~
アクトシティ浜松
6月4日(日) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

グローバル・タッグリーグ戦2017

新潟市体育館

4月22日(土) 18:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
試合結果

2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007

NOAHful Gift in Differ '09
12月24日(木)19:00~
ディファ有明  
丸藤正道プロデュース興行「不知火 為虎添翼 ~添ノ巻 I miss you~」
12月23日(水)15:00~
ディファ有明  
Winter Navig.'09
12月06日(日)17:00~
日本武道館  
12月02日(水)19:00~
長野運動公園総合体育館  
12月01日(火)18:30~
豊田市柳川瀬体育館  
11月28日(土)17:00~
広島グリーンアリーナ  
11月26日(木)18:30~
熊本興南会館  
11月24日(火)18:30~
大牟田文化会館 小ホール  
11月23日(月)17:00~
博多スターレーン  
11月22日(日)17:00~
海峡メッセ下関  
11月21日(土)18:00~
大阪府立体育会館第二競技場  
11月19日(木)19:00~
後楽園ホール  
ザ・リーヴ presents 第25回プロレスリング・セム
11月13日(金)19:30~
ディファ有明  
Autumn Navig.'09
10月31日(土)17:30~
JCBホール  
10月28日(水)18:30~
新潟市体育館  
10月27日(火)18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ  
10月25日(日)16:00~
札幌テイセンホール  
10月24日(土)17:00~
札幌テイセンホール  
10月22日(木)18:30~
旭川地場産業振興センター  
元祖居酒屋三百円 根室食堂 Presents SEM in Sapporo コンカリーニョ
10月20日(火)19:00~
札幌コンカリーニョ  
Autumn Navig.'09
10月18日(日)16:00~
仙台産業展示館・アズテックミュージアム  
10月17日(土)18:00~
仙台産業展示館・アズテックミュージアム  
10月15日(木)19:00~
後楽園ホール  
GREAT VOYAGE '09 in OSAKA ~Mitsuharu Misawa,always in our hearts~
10月03日(土)17:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
GREAT VOYAGE '09 in TOKYO ~Mitsuharu Misawa,always in our hearts~
09月27日(日)17:00~
日本武道館  
Exceeding Our Dreams'09
09月25日(金)18:30~
神栖市民体育館  
09月23日(水)17:00~
アクトシティ浜松  
09月22日(火)17:00~
高岡テクノドーム  
09月21日(月)17:00~
名古屋国際会議場  
09月19日(土)18:00~
豊平どんぐり村 とよひらウイング(北広島町)  
09月18日(金)18:30~
アクロス福岡イベントホール  
09月16日(水)19:00~
大分イベントホール  
09月12日(土)18:30~
後楽園ホール  
田上祭り in つくば
09月06日(日)17:00~
つくばカピオ  
GENESIS
08月29日(土)18:00~
ディファ有明  
Weekend Navig.'09~関ナビ~
08月23日(日)17:00~
京都KBSホール  
08月22日(土)18:00~
神戸サンボーホール  
ザ・リーヴ presents 第24回プロレスリング・セム
08月18日(火)19:30~
ディファ有明  
GO!SHIODOMEジャンボリー ワッショイ!2009 汐留街頭プロレス
08月02日(日)17:00(雨天決行)~
汐留日テレタワーB2ゼロスタ広場  
DEPARTURE 2009 ~bound for the future~
08月01日(土)18:00~
ディファ有明  
Summer Navig.'09 ~日テレ G+ presents 第3回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
07月25日(土)18:00~
JCBホール  
07月24日(金)19:00~
ふじさんめっせ(富士市)  
07月21日(火)19:00~
秋田市立体育館・サブアリーナ  
プロレスリング・ノア秋田大会前夜祭 SEM in アルヴェ3
07月20日(月)16:00~
JR秋田駅ビル・アルヴェ(ALIVE) 1階きらめき広場  
Summer Navig.'09 ~日テレ G+ presents 第3回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
07月19日(日)17:00~
三川町民体育館  
07月18日(土)18:00~
秋田ふるさと村・ドーム劇場(横手市)  
07月16日(木)18:30~
久慈市民体育館  
07月15日(水)18:30~
岩手県営体育館(盛岡)  
07月14日(火)19:00~
ハイブ長岡  
07月12日(日)12:00~
後楽園ホール  
プロレスリング・ノア選手会興行2009 「NO PAIN NO GAIN」
07月05日(日)15:00~
ディファ有明  
Southern Navig.'09
06月22日(月)19:00~
後楽園ホール  
06月18日(木)19:00~
Zepp Nagoya  
06月16日(火)18:30~
熊本興南会館  
06月15日(月)18:30~
鹿児島アリーナ  
06月14日(日)17:00~
博多スターレーン  
06月13日(土)18:00~
広島グリーンアリーナ  
06月11日(木)18:30~
大阪府立体育会館第二競技場  
06月09日(火)19:00~
キラメッセぬまづ  
06月08日(月)19:00~
京王プラザホテル八王子5階ホール  
06月06日(土)18:00~
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ  
06月04日(木)19:00~
後楽園ホール  
プロレスリング・ノア presents SEMex DIFFER
05月18日(月)19:30~
ディファ有明  
KENTAプロデュース興行 「CROSS ROAD」
05月17日(日)16:00~
ディファ有明  
グローバルタッグリーグ '09
05月06日(水)17:00~
日本武道館  
05月03日(日)17:00~
京都KBSホール  
05月02日(土)18:00~
岡山卸センター展示場 オレンジホール  
04月30日(木)18:30~
高知県民体育館  
04月29日(水)17:00~
米子コンベンションセンター ビッグシップ  
04月27日(月)19:00~
Zepp Nagoya  
04月25日(土)18:00~
後楽園ホール  
04月22日(水)19:00~
Zepp Sendai  
04月21日(火)18:30~
青森産業会館  
04月19日(日)16:00~
札幌・月寒アルファコートドーム  
04月16日(木)18:30~
釧路・鳥取ドーム  
04月13日(月)19:00~
新潟市体育館  
04月11日(土)18:00~
後楽園ホール  
丸藤正道プロデュース興行「不知火 為虎添翼 ~虎ノ巻~」
03月15日(日)15:00~
ディファ有明  
ザ・リーヴ presents 第23回プロレスリング・セム健介オフィス主催大会
03月11日(水)19:30~
ディファ有明  
The Second Navig. '09
03月01日(日)17:00~
日本武道館  
02月26日(木)18:30~
小田原アリーナ  
02月22日(日)18:00~
Zepp Nagoya  
02月21日(土)18:00~
高松シンボルタワー展示場  
02月19日(木)18:00~
大阪府立体育会館第二競技場  
02月18日(水)18:30~
広島産業会館 西展示館  
02月15日(日)17:00~
ディファ有明  
The First Navig. '09
01月25日(日)12:00~
後楽園ホール  
01月23日(金)18:00~
豊橋市総合体育館(サブアリーナ)  
01月21日(水)19:00~
横浜赤レンガ倉庫1号館 3階ホール  
01月20日(火)19:00~
横浜赤レンガ倉庫1号館 3階ホール  
01月18日(日)17:00~
ツインメッセ静岡  
ザ・リーヴ presents 第22回プロレスリング・セム健介オフィス主催大会
01月16日(金)19:30~
ディファ有明  
The First Navig. '09
01月14日(水)18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール  
01月12日(月)17:00~
ディファ有明  
丸藤正道プロデュース興行「不知火 為虎添翼 ~為ノ巻~」
01月11日(日)17:00~
ディファ有明  
他団体興行
新日本プロレス SUPER J-CUP 5th STAGE
12月23日(水)18:30~
後楽園ホール  
12月22日(火)19:00~
後楽園ホール  
バチバチ31
12月13日(日)
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
IWA・JAPANプロレス 新宿FACE大会
12月05日(土)
新宿FACE  
健介オフィス 「Take The Dream Vol.11」
11月07日(土)18:30~
熊谷市立市民体育館  
超硬派武闘集団和志組興行
11月05日(木)19:30~
新木場1stRING  
蝶野正洋25周年特別興行 ARISTRIST in 両国国技館
10月12日(月)16:00~
両国国技館  
プロレスリング華☆激 新泉浩司プロデュース興行「GT-R <革命>」
10月11日(日)17:00~
さざんぴあ博多 多目的ホール  
小野武志 デビュー15周年記念 「バチバチ30~TAKESHI ONO 15th Anniversary~」
10月11日(日)17:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
AAA アレナ・ハラパ大会
10月09日(金)
メキシコ・ベラクルス州 アレナ ハラパ Arena Xalapa  
SKULLSHIT presents SKULLMANIA Vol.3~SKULLMANIA TOUR'09 FINAL~
09月26日(土)16:00~
新木場 STUDIO COAST  
バチバチ29
09月13日(日)
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
Take The Future ~ 健介オフィス・ホームタウンマッチ
09月06日(日)13:00~
健介オフィス道場  
新日本プロレス GET OUT OF MY WAY ~JG20FTW~
08月30日(日)18:30~
後楽園ホール  
全日本プロレス~武藤敬司デビュー25周年記念大会~「2009プロレスLOVE in 両国 Vol.8」
08月30日(日)16:00~
両国国技館  
杉浦選手参戦・新日本プロレス「G1 CLIMAX 2009」
08月16日(日)15:00~
両国国技館  
08月15日(土)18:00~
両国国技館  
ROH ペンシルバニア州フィラデルフィア大会
08月15日(土)
ペンシルベニア州フィラデルフィア The Arena (旧称New Alhambra Arena/ECW Arena)  
08月14日(金)
ペンシルベニア州フィラデルフィア The Arena (旧称New Alhambra Arena/ECW Arena)  
杉浦選手参戦・新日本プロレス「G1 CLIMAX 2009」
08月13日(木)18:30~
愛知県体育館  
08月11日(火)18:30~
後楽園ホール  
08月10日(月)18:30~
横浜文化体育館  
08月09日(日)15:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
08月08日(土)17:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
08月07日(金)19:00~
広島サンプラザ  
健介オフィス Take The Dream vol.10
08月02日(日)12:00~
後楽園ホール  
バチバチ28
07月26日(日)17:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
新日本プロレス Circuit2009 NEW JAPAN SOUL
07月20日(月)
札幌・月寒アルファコートドーム  
健介オフィス 「Take The Chance vol.3」
07月06日(月)19:00~
新宿FACE  
健介オフィス「Take The Dream vol.9」
06月28日(日)16:00~
札幌テイセンホール  
ROH イリノイ州シカゴリッジ大会
06月27日(土)
イリノイ州シカゴリッジ Frontier Fieldhouse  
ROH ミシガン州デトロイト大会
06月26日(金)
ミシガン州デトロイト Michigan State Fairgrounds & Expo Center.Michigan Mart  
杉浦・潮崎参戦 新日本プロレス DOMINION 6.20
06月20日(土)17:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
菊地・青木参戦 新日本プロレスCircuit2009 BEST OF THE SUPER Jr.XVI
06月14日(日)18:30~
後楽園ホール  
06月13日(土)18:00~
京都KBSホール  
06月12日(金)18:00~
豊橋市総合体育館(サブアリーナ)  
06月11日(木)18:30~
ゆめドームうえの・第2競技場  
06月09日(火)18:30~
高山 マウントエース  
06月08日(月)18:30~
福井市体育館  
06月07日(日)17:00~
明石市立産業交流センター  
バチバチ27
06月07日(日)17:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
菊地・青木参戦 新日本プロレスCircuit2009 BEST OF THE SUPER Jr.XVI
06月06日(土)18:00~
宍道湖公園 「湖遊館」  
06月05日(金)18:30~
鳥取県立米子産業体育館  
06月03日(水)19:00~
所沢市民体育館サブアリーナ  
06月02日(火)19:00~
ウェルサンピア栃木  
05月31日(日)18:00~
水戸市民体育館  
05月30日(土)18:30~
後楽園ホール  
ROH ペンシルバニア州フィラデルフィア大会
05月30日(土)
ペンシルベニア州フィラデルフィア The Arena (旧称New Alhambra Arena/ECW Arena)  
05月29日(金)
ペンシルベニア州フィラデルフィア The Arena (旧称New Alhambra Arena/ECW Arena)  
健介オフィス「Take The Dream vol.8」
05月24日(日)
郡山総合体育館  
健介オフィス 「Take The Chance vol.2」
05月21日(木)19:00~
新宿FACE  
新日本プロレス Divergence
05月05日(火)18:30~
後楽園ホール  
KAIENTAI DOJO 「GWSP6(ゴールデンウィーク・スペシャル6)」
04月29日(水)14:00~
千葉Blue Field  
健介オフィス主催 「Take The Chance Vol.1」
04月24日(金)19:00~
新宿FACE  
Take The Future ~ 健介オフィス・ホームタウンマッチ
04月12日(日)13:00~
健介オフィス道場  
Judgement 2009
04月05日(日)12:00~
後楽園ホール  
ROH テキサス州ヒューストン大会
04月04日(土)
テキサス州ヒューストン George R. Brown Convention Center  
04月03日(金)
テキサス州ヒューストン George R. Brown Convention Center  
Take The Future ~ 健介オフィス・ホームタウンマッチ
03月29日(日)13:00~
健介オフィス道場  
ROH ニューヨーク州ニューヨーク大会 「7th Anniversary Show」
03月21日(土)
ニューヨーク州ニューヨーク Manhattan Center (Hammerstein Ballroom)  
ROH ペンシルバニア州エリザベス大会
03月20日(金)
ペンシルバニア州エリザベス Court Times Sports Center  
Take The Future ~ 健介オフィス・ホームタウンマッチ
03月08日(日)13:00~
健介オフィス道場  
健介オフィス主催興行 Take The Dream vol.7 ~健国への夢、始動~
02月11日(水)
後楽園ホール  
AAAトラスカラ大会
02月07日(土)
PALENQUE DE LA FERIA DE TLAXCALA, TLAX.  
2009エキサイトシリーズ
02月06日(金)19:00~
後楽園ホール  
Wrestle Kingdom Ⅲ
01月04日(日)16:00~
東京ドーム  
マッスルハウス 後楽園大会
01月03日(土)
後楽園ホール  
もどる