試合結果

2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007

グローバル・リーグ戦2017
11月19日(日)18:30~
後楽園ホール  
11月14日(火)18:30~
世界館  
11月12日(日)17:00~
松山市総合コミュニティセンター企画展示ホール  
11月11日(土)18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場  
11月07日(火)18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階  
11月06日(月)18:30~
夢メッセみやぎ(西館ホール)  
11月05日(日)17:00~
山形ビッグウィング  
11月03日(金)18:00~
名古屋国際会議場  
10月29日(日)16:00~
石和温泉ホテル石庭  
10月28日(土)18:30~
後楽園ホール  
10月24日(火)18:30~
横浜ラジアントホール  
10月22日(日)18:30~
広島産業会館 西展示館  
10月21日(土)17:00~
神戸サンボーホール  
10月15日(日)17:00~
キラメッセぬまづ  
10月14日(土)18:30~
後楽園ホール  
GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA vol.2
10月01日(日)16:00~
横浜文化体育館  
Autumn Navig.2017
09月24日(日)15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)  
09月23日(土)12:00~
後楽園ホール  
09月19日(火)18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール(宇都宮)  
09月18日(月)17:30~
イコス上尾  
09月17日(日)17:00~
清水マリンビル  
Southern Navig.2017
09月12日(火)19:00~
岡崎市竜美丘会館  
09月10日(日)17:00~
博多スターレーン  
09月08日(金)18:30~
熊本市食品交流会館(フードパル)  
09月06日(水)18:30~
オロシティーホール(鹿児島市)  
09月04日(月)18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ  
09月03日(日)18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場  
Summer Navig. 2017 vol.2
08月26日(土)18:30~
後楽園ホール  
08月24日(木)18:30~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア  
08月23日(水)18:30~
岩手県営体育館(盛岡)  
08月22日(火)18:30~
秋田テルサ  
08月21日(月)18:30~
はまなす会館  
08月17日(木)18:30~
豊中市立ローズ文化ホール  
08月16日(水)19:00~
ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール  
08月12日(土)15:00~
横浜ラジアントホール  
DEPARTURE 2017
08月06日(日)12:00~
後楽園ホール  
Summer Navig. 2017 ~第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
07月27日(木)19:00~
後楽園ホール  
07月22日(土)18:00~
京都KBSホール  
07月21日(金)19:00~
高松シンボルタワー展示場  
07月20日(木)18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場  
07月17日(月)17:00~
アオーレ長岡アリーナ  
07月16日(日)17:00~
高岡エクール  
07月15日(土)18:00~
長野アークスセンター  
07月13日(木)19:00~
後楽園ホール  
ONE NIGHT CRUISE 2017 in TSUKIOKA
07月01日(土)18:00~
月岡ニューホテル冠月(新発田市)  
GREAT VOYAGE 2017 in FUKUSHIMA
06月25日(日)15:00~
ビッグパレットふくしま~福島復興応援大会~  
Navig. with Emerald Spirits 2017
06月22日(木)18:30~
三重県総合文化センター 多目的ホール<男女共同参画センター フレンテみえ> (津市)  
06月21日(水)18:30~
名古屋市露橋スポーツセンター  
06月20日(火)18:30~
横浜ラジアントホール  
06月18日(日)17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)  
06月17日(土)18:00~
霞ヶ浦文化体育会館(水郷体育館)  
06月16日(金)18:30~
所沢市民体育館サブアリーナ  
Navig.with Breeze 2017
06月04日(日)18:30~
後楽園ホール  
05月30日(火)18:30~
アクトシティ浜松  
05月28日(日)17:00~
岡山卸センター展示場 オレンジホール  
05月27日(土)18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場  
05月26日(金)18:30~
刈谷産業振興センター あいおいホール  
05月23日(火)18:30~
後楽園ホール  
05月21日(日)18:00~
ふじさんめっせ(富士市)  
05月14日(日)14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)  
05月13日(土)17:00~
上越観光物産センター  
グローバル・タッグリーグ戦2017
05月04日(木)18:30~
後楽園ホール【優勝決定戦】  
05月03日(水)18:30~
後楽園ホール  
04月30日(日)18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場  
04月29日(土)18:00~
名古屋国際会議場  
04月27日(木)18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール  
04月24日(月)18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)  
04月23日(日)17:00~
金沢流通会館 【永源遥 追悼興行】  
04月22日(土)18:00~
新潟市体育館  
GTLへのカウントダウン
04月16日(日)15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)  
04月15日(土)18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ  
04月14日(金)18:30~
後楽園ホール  
04月11日(火)18:30~
横浜ラジアントホール  
Spring Navig. 2017
03月25日(土)18:30~
後楽園ホール  
03月23日(木)18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)  
03月22日(水)18:30~
岡崎市竜美丘会館  
03月20日(月)17:00~
なら100年会館  
03月19日(日)17:00~
清水マリンビル  
03月17日(金)18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ  
03月16日(木)18:30~
山形ビッグウィング  
GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA
03月12日(日)16:00~
横浜文化体育館  
The Second Navig.2017
02月24日(金)18:30~
後楽園ホール  
02月21日(火)18:30~
名古屋市中村スポーツセンター  
02月19日(日)18:00~
高知サンピアセリーズ  
02月18日(土)17:00~
博多スターレーン  
02月17日(金)18:30~
海峡メッセ下関  
02月16日(木)18:30~
広島産業会館 西展示館  
02月14日(火)18:30~
後楽園ホール  
02月12日(日)18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア  
02月11日(土)17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)  
特別興行「新春やまだかつてないNOAH」
01月24日(火)18:30~
後楽園ホール  
The First Navig.2017
01月21日(土)18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場  
01月20日(金)18:30~
ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール  
01月18日(水)18:30~
小山市立文化センター 小ホール  
01月16日(月)18:30~
所沢市民体育館サブアリーナ  
01月14日(土)18:00~
つくばカピオ  
01月11日(水)18:30~
横浜ラジアントホール  
01月09日(月)15:00~
後楽園ホール  
01月08日(日)16:00~
石和温泉ホテル石庭  
01月07日(土)18:00~
後楽園ホール  
他団体興行
新木場よ!私は帰ってきた!
11月02日(木)19:30~
新木場1stRING  
吉野恵悟自主興行東名阪ツアー・東京大会
10月20日(金)19:00~
新木場1stRING  
STAR BATTLE 2017
10月09日(月)12:00~
新木場1stRING  
PRO-WRESTLING A-TEAM ハチミツ二郎vs大仁田厚"鶴見大会
10月07日(土)19:00~
鶴見青果市場  
工場プロレス in 宮地鉄工所 2017
09月20日(水)19:30~
東京・宮地鉄工所  
プロレスリングアンサー2周年記念大会熊本復興支援チャリティー興行
09月03日(日)13:00~
神戸サンボーホール  
プロレスリングZERO1 ドリームシリーズ 真夏の後楽園
08月31日(木)18:30~
後楽園ホール  
~火野ヒロシのBEER GARDEN~「WRESTLE-1 TOUR 2017 FLASHING SUMMER」
08月27日(日)17:00~
千葉Blue Field  
両国ピーターパン2017~ピーターパン 二十歳になっても ピーターパン~
08月20日(日)15:00~
両国国技館  
プロフェッショナルレスリングT/W/F 旗揚げ第2戦~LOAD of MAJOUR~
08月19日(土)19:30~
立川コロッセオ  
信州プロレス 無茶フェス2017in 上田
08月15日(火)15:30~
上田城跡公園体育館  
カッキーライド
08月14日(月)18:30~
後楽園ホール  
FIGHTING GIG DNA EP34 ~Starting Over~
07月04日(火)19:00 ~
後楽園ホール  
Fortune Dream 4
06月14日(水)18:30~
後楽園ホール  
GWSP7 最終戦
05月07日(日)13:00~
千葉Blue Field  
第五回尻神教シンポジウム~尻神教解散興行~
04月26日(水)19:00~
新木場1stRING  
大衆プロレス松山座
04月09日(日)15:00~
美園ユニバース  
STRONG STYLE HISTORY vol.2
04月07日(金)18:30~
大阪・城東区民センター(内ホール)  
The Crash
04月05日(水)
メキシコ・メキシコシティ/ ヒムナシオ・ オリンピコ・フアン・デ・ラ・バレラ  
K-UP IMPACT in Blue Field ~SPRING~
04月02日(日)13:00~
千葉Blue Field  
日高祭20 日高郁人デビュー20周年記念興行
03月15日(水)17:00~
チームスマイル/豊洲PIT  
the wrestlers
03月03日(金)19:00~
大阪沖縄会館  
PRO-WRESTLING MASTERS
02月08日(水)19:00~
後楽園ホール  
K-UP IMPACT in Blue Field ~2017 新春スペシャル~
01月09日(月)12:00~
千葉Blue Field