グッズ

2017.03.11

3.12横浜文化体育館にて杉浦貴せんべい「ノア!全員まとめて相手にしてやる!」発売!

 

 

現定数にて発売です!ぜひお早めにお買い求めください。

3.12横浜文化体育館にて杉浦貴せんべい「ノア!全員まとめて相手にしてやる!」発売!

3.12横浜文化体育館新商品情報
商品名
杉浦貴せんべい「ノア!全員まとめて相手にしてやる!」

発売日
2017年3月12日(日)横浜文化体育館

会場販売価格
1,000円

現定数にて発売です。ぜひお早めにお買い求めください。
 

 

春の横浜決戦、3.12(日)横浜文化体育館大会当日券は13時から発売!

ザ・リーヴ presents「GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA」3月12日(日)横浜文化体育館大会 対戦カード
◆第8試合 GHCヘビー級選手権試合 60分1本勝負
(第28代選手権者)中嶋勝彦 vs 潮﨑 豪(挑戦者)

◆第7試合 GHCタッグ王座決定戦 時間無制限1本勝負
マサ北宮&モハメド ヨネ vs 杉浦 貴&拳王
※この試合の勝者が第38代選手権者となります

◆第6試合 スペシャルタッグマッチ
丸藤正道&武藤敬司 vs ムース&KAZMA

◆第5試合 シングルマッチ
小峠篤司 vs エディ・エドワーズ

◆第4試合 シングルマッチ
清宮海斗 vs ジェームズ・ストーム

◆第3試合 GHCジュニア・ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
(第33代選手権者)大原はじめ vs 熊野 準(挑戦者)

◆第2試合 GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合 60分1本勝負
(第30代選手権者)石森太二&Hi69 vs 原田大輔&タダスケ(挑戦者)

◆第1試合 6人タッグマッチ
齋藤彰俊&小川良成&マイバッハ谷口 vs HAYATA&YO-HEY&藤原ライオン
ザ・リーヴ presents「GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA」3月12日(日)横浜文化体育館大会 大会情報
◆日時
2017年3月12日(日) 開場15:00 試合開始16:00

◆会場
横浜文化体育館

【住所】
・横浜市中区不老町2丁目7番地

【アクセス】
・JR「関内駅」下車 徒歩5分
・横浜市営地下鉄「伊勢佐木長者町駅」下車 徒歩5分
ザ・リーヴ presents「GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA」3月12日(日)横浜文化体育館大会 チケット情報
当日券は13時から発売です!
【当日料金】
アリーナS 12,500円
スタンドA 8,500円
スタンドS 7,500円
スタンドA 5,500円
スタンドB 4,500円

★「GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA」3月12日(日)横浜文化体育館大会 大会情報詳細はこちらから


武藤敬司選手参戦!Impact Wrestlingより3選手の参戦が決定!



「俺は止まらずにいくだけです(中嶋)」3.12横浜文化体育館大会GHCヘビー級選手権試合・中嶋勝彦vs潮崎豪調印式の模様



「俺が潮崎豪の目を覚まさせてやります!」3・12横浜文体で同期デビューの潮崎とのGHC王座防衛戦決定!中嶋勝彦インタビュー



「新生ノアを代表するような試合にしたい」3.12横浜文体でGHCヘビーに挑戦!潮﨑豪インタビュー



「生え抜きの意地以上に、俺自身の意地を見せる」3.12横浜文体で大原はじめに挑戦!熊野準インタビュー



「熊野にとってはこの2月が大きな勝負になる」3.12横浜文体で熊野準を迎撃!大原はじめインタビュー



3.12横浜文化体育館大会、GHCヘビー&ジュニア選手権開催決定のお知らせ



~皆様のご来場をお待ちしております~

6人タッグマッチ

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  vs HAYATA

HAYATA

齋藤彰俊
齋藤彰俊 YO-HEY

YO-HEY

小川良成
小川良成 藤原ライオン<br>(フリー)

藤原ライオン
(フリー)

6分23秒

マイバッハプレス→エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合

(第30代選手権者)

石森太二
石森太二 vs 原田大輔

(挑戦者)

原田大輔

(第30代選手権者)

Hi69
Hi69 タダスケ

(挑戦者)

タダスケ

11分41秒

450°スプラッシュ→エビ固め


※第30代選手権者が初防衛に成功

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合

(第33代選手権者)

大原はじめ 
大原はじめ  vs 熊野 準

(挑戦者)

熊野 準

16分32秒

ムイビエン


※第33代選手権者が2度目の防衛に成功

シングルマッチ

清宮海斗
清宮海斗 vs ジェームズ・ストーム<br>(Impact Wrestling)

ジェームズ・ストーム
(Impact Wrestling)

8分35秒

ラストコール→エビ固め

シングルマッチ

小峠篤司
小峠篤司 vs エディ・エドワーズ<br>(Impact Wrestling)

エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)

19分18秒

ボストンニーパーティー→エビ固め

スペシャルタッグマッチ

丸藤正道
丸藤正道 vs ムース<br>(Impact Wrestling)

ムース
(Impact Wrestling)

武藤敬司
(WRESTLE-1)
武藤敬司<br /> (WRESTLE-1) KAZMA SAKAMOTO<br>(フリー)

KAZMA SAKAMOTO
(フリー)

13分50秒

不知火→片エビ固め

GHCタッグ王座決定戦

マサ北宮
マサ北宮 vs 杉浦 貴

杉浦 貴

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 拳 王

拳 王

21分41秒

オリンピック予選スラム→体固め


※杉浦貴&拳王組が第38代選手権者に。

GHCヘビー級選手権試合

(第28代選手権者)

中嶋勝彦
中嶋勝彦 vs 潮崎 豪

(挑戦者)

潮崎 豪

27分01秒

ヴァーティカルスパイク→片エビ固め


※第28代選手権者が4度目の防衛に成功