ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2017.02.19

【当日券は17時から発売!】「The Second Navig. 2017」2月19日(日)高知サンピアセリーズ大会 チケット情報

 

「The Second Navig. 2017」2月19日(日)高知サンピアセリーズ大会 大会情報
◆日時
2017年2月19日(日) 開場:17:30 試合開始:18:00

◆会場
高知サンピアセリーズ
「The Second Navig. 2017」2月19日(日)高知サンピアセリーズ大会 チケット情報

◆当日券は17時から発売!

【当日】
S席 7,000円
A席 6,000円
B席 5,000円
高校生・シニア(65歳以上) 2,000円
小中学生(当日販売のみ) 1,000円
「The Second Navig. 2017」2月19日(日)高知サンピアセリーズ大会 グッズ売店サイン会情報

◆サイン会参加選手
中嶋勝彦 選手

◆開始時間
17:40~

◆サイン会対象グッズ
・サイン会対象のTシャツ・タオル・ノアロゴグッズ(バスタオル・マフラータオル・Tシャツ・キャップ)

◆サイン会注意事項
・サイン会時、お渡しした参加券とご購入の商品をご持参ください。
・サインは原則、購入した商品にお入れいたします。
・サイン会中の写真撮影は、お断りさせていただきます。
「The Second Navig. 2017」2月19日(日)高知サンピアセリーズ大会 プレイガイド情報
ローソンチケット 【Lコード:61723】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-006

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

SSJチケット代引きサービス 087-823-8873
高知県民文化ホール 088-824-5321
デュークショップ 088-825-2505

★「The Second Navig. 2017」2月19日(日)高知サンピアセリーズ大会 大会情報詳細はこちらから

~皆様のご来場をお待ちしております~

15分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 石森太二

石森太二

7分51秒

後方回転片エビ固め

20分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 大原はじめ 

大原はじめ 

8分41秒

キン肉バスター → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

拳 王
拳 王 vs 原田大輔

原田大輔

マサ北宮
マサ北宮 齋藤彰俊

齋藤彰俊

9分18秒

監獄固め

バトルロイヤル

◯熊野準
(8分46秒 大原が原田にかけたムイビエンクラッチを反転させて)
×大原はじめ

【退場順】
1.石森太二、2.宮脇純太、3.齋藤彰俊、4.小川良成
5.モハメド ヨネ、6.拳王、7.マサ北宮、8.原田大輔、9.大原はじめ

30分1本勝負

Hi69
(フリー)
Hi69<br>(フリー) vs 杉浦 貴

杉浦 貴

11分18秒

オリンピック予選スラム → 体固め

30分1本勝負

丸藤正道
丸藤正道 vs 清宮海斗

清宮海斗

11分49秒

虎王 → 片エビ固め

GHCヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ60分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs マイバッハ谷口 

マイバッハ谷口 

中嶋勝彦
中嶋勝彦 潮崎 豪

潮崎 豪

19分02秒

ショートレンジ豪腕ラリアット → 片エビ固め

もどる