ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2017.02.15

【当日券は16時30分から発売!】「The Second Navig. 2017」2月16日(木)広島産業会館 西展示館大会 チケット情報

 

「The Second Navig. 2017」2月16日(木)広島産業会館 西展示館大会 大会情報
◆日時
2017年2月16日(木) 開場:17:45 試合開始:18:30

◆会場
広島産業会館 西展示館

【住所】
・広島県広島市南区比治山本町16-31広島産業文化センター1階

【アクセス】
・市内電車【JR広島駅発】比治山下経由広島港行→南区役所前下車 徒歩2分
・広電バス【JR横川駅発】紙屋町・本通り経由仁保車庫行→皆実町1丁目(産業会館前)下車
・広島バス【JR横川駅発】紙屋町県庁前・八丁堀天満屋前経由大学病院行→皆実町1丁目(産業会館前)下車(比治山トンネル経由は不可
「The Second Navig. 2017」2月16日(木)広島産業会館 西展示館大会 チケット情報

◆当日券は16時30分から発売!

【当日】
S席 7,000円
A席 6,000円
B席 5,000円
高校生・シニア(65歳以上) 2,000円
小中学生(当日販売のみ) 1,000円
「The Second Navig. 2017」2月16日(木)広島産業会館 西展示館大会 グッズ売店サイン会情報

◆サイン会参加選手
熊野 準 選手

◆開始時間
18:10~

◆サイン会対象グッズ
・サイン会対象のTシャツ・タオル・ノアロゴグッズ(バスタオル・マフラータオル・Tシャツ・キャップ)

◆サイン会注意事項
・サイン会時、お渡しした参加券とご購入の商品をご持参ください。
・サインは原則、購入した商品にお入れいたします。
・サイン会中の写真撮影は、お断りさせていただきます。
「The Second Navig. 2017」2月16日(木)広島産業会館 西展示館大会 プレイガイド情報
ローソンチケット 【Lコード:61719】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-006

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

エディオン広島本店プレイガイド 082-247-5111
アルパーク天満屋プレイガイド 082-501-1745
お好み焼 鉄板焼 三冠王 090-9500-6371

★「The Second Navig. 2017」2月16日(木)広島産業会館 西展示館大会 大会情報詳細はこちらから

~皆様のご来場をお待ちしております~

シングルマッチ

Hi69
(フリー)
Hi69<br>(フリー) vs YO-HEY<br>(フリー)

YO-HEY
(フリー)

8分38秒

トランスレイヴ→片エビ固め

シングルマッチ

石森太二
石森太二 vs 小川良成

小川良成

7分48秒

メキシカンロール

シングルマッチ

大原はじめ 
大原はじめ  vs 齋藤彰俊

齋藤彰俊

10分10秒

スイクルデス→片エビ固め

タッグマッチ

拳 王
拳 王 vs タダスケ<br>(フリー)

タダスケ
(フリー)

マサ北宮
マサ北宮 原田大輔

原田大輔

12分02秒

ダイビングフットスタンプ→片エビ固め

シングルマッチ

小峠篤司
小峠篤司 vs HAYATA<br>(DOVE)

HAYATA
(DOVE)

9分31秒

キルスイッチ→片エビ固め

タッグマッチ

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  vs モハメド ヨネ

モハメド ヨネ

潮崎 豪
潮崎 豪 丸藤正道

丸藤正道

15分25秒

豪腕ラリアット→体固め

タッグマッチ

熊野 準
熊野 準 vs 清宮海斗

清宮海斗

中嶋勝彦
中嶋勝彦 杉浦 貴

杉浦 貴

19分20秒

バーティカルスパイク→体固め

もどる