ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA

横浜文化体育館

3月12日(日) 16:00~

詳細へ
[前売]
アリーナS:12,000円
アリーナA:8,000円
スタンドS:7,000円
スタンドA:5,000円
スタンドB:4,000円

[当日]
アリーナS:12,500円
アリーナA:8,500円
スタンドS:7,500円
スタンドA:5,500円
スタンドB:4,500円

中嶋勝彦
vs 潮崎 豪
マサ北宮
モハメド ヨネ
vs 杉浦 貴
拳 王
丸藤正道
武藤敬司
(WRESTLE-1)
vs ムース
(Impact Wrestling)
KAZMA SAKAMOTO
(フリー)

選手の怪我などにより変更される場合があります

3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月23日(木) 18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)
3月25日(土) 18:30~
後楽園ホール
4月11日(火) 18:30~
横浜ラジアントホール
4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

The Second Navig.2017

後楽園ホール

2月24日(金) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2017.02.12

【当日券は16時から発売!】「The Second Navig. 2017」2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 チケット情報

 

「The Second Navig. 2017」2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 大会情報
◆日時
2017年2月12日(日) 開場:17:15 試合開始:18:00

◆会場
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア

【住所】
・前橋市岩神町1-2-1

【アクセス】
・JR前橋駅北口1バス停より「前橋公園前」下車。190円。所要時間15分。
・駐車場800台あり
「The Second Navig. 2017」2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 チケット情報
◆当日券は16時から発売!

【当日】
S席 7,000円
A席 5,500円
B席 4,500円
高校生・シニア(65歳以上) 2,000円
小中学生(当日販売のみ) 1,000円
「The First Navig.2017」1月18日(水)小山市立文化センター 小ホール大会 グッズ売店サイン会情報

◆サイン会参加選手
マサ北宮 選手

◆開始時間
17:40~

◆サイン会対象グッズ
・サイン会対象のTシャツ・タオル・ノアロゴグッズ(バスタオル・マフラータオル・Tシャツ・キャップ)

◆サイン会注意事項
・サイン会時、お渡しした参加券とご購入の商品をご持参ください。
・サインは原則、購入した商品にお入れいたします。
・サイン会中の写真撮影は、お断りさせていただきます。
「The Second Navig. 2017」2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 プレイガイド情報
ローソンチケット 【Lコード:32546】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-003

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

YAMADAグリーンドーム前橋 027-235-2000

★2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 大会情報詳細はこちらから

~皆様のご来場をお待ちしております~

シングルマッチ15分1本勝負

原田大輔
原田大輔 vs 藤原ライオン<br>(フリー)

藤原ライオン
(フリー)

8分56秒

ダイビングエルボードロップ → エビ固め

タッグマッチ20分1本勝負

Hi69
(フリー)
Hi69<br>(フリー) vs YO-HEY<br>(フリー)

YO-HEY
(フリー)

熊野 準
熊野 準 HAYATA<br>(DOVE)

HAYATA
(DOVE)

11分11秒

顔面G → エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs タダスケ<br>(フリー)

タダスケ
(フリー)

12分39秒

キルスイッチ → 片エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  vs 石森太二

石森太二

9分04秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

齋藤彰俊
齋藤彰俊 vs 清宮海斗

清宮海斗

潮崎 豪
潮崎 豪 杉浦 貴

杉浦 貴

17分52秒

ショートレンジ豪腕ラリアット → 体固め

6人タッグマッチ60分1本勝負

拳 王
拳 王 vs 大原はじめ 

大原はじめ 

マサ北宮
マサ北宮 モハメド ヨネ

モハメド ヨネ

中嶋勝彦
中嶋勝彦 丸藤正道

丸藤正道

19分13秒

ヴァーティカル・スパイク → 体固め

もどる