ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2017.02.12

【当日券は16時から発売!】「The Second Navig. 2017」2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 チケット情報

 

「The Second Navig. 2017」2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 大会情報
◆日時
2017年2月12日(日) 開場:17:15 試合開始:18:00

◆会場
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア

【住所】
・前橋市岩神町1-2-1

【アクセス】
・JR前橋駅北口1バス停より「前橋公園前」下車。190円。所要時間15分。
・駐車場800台あり
「The Second Navig. 2017」2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 チケット情報
◆当日券は16時から発売!

【当日】
S席 7,000円
A席 5,500円
B席 4,500円
高校生・シニア(65歳以上) 2,000円
小中学生(当日販売のみ) 1,000円
「The First Navig.2017」1月18日(水)小山市立文化センター 小ホール大会 グッズ売店サイン会情報

◆サイン会参加選手
マサ北宮 選手

◆開始時間
17:40~

◆サイン会対象グッズ
・サイン会対象のTシャツ・タオル・ノアロゴグッズ(バスタオル・マフラータオル・Tシャツ・キャップ)

◆サイン会注意事項
・サイン会時、お渡しした参加券とご購入の商品をご持参ください。
・サインは原則、購入した商品にお入れいたします。
・サイン会中の写真撮影は、お断りさせていただきます。
「The Second Navig. 2017」2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 プレイガイド情報
ローソンチケット 【Lコード:32546】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-003

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

YAMADAグリーンドーム前橋 027-235-2000

★2月12日(日)YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア大会 大会情報詳細はこちらから

~皆様のご来場をお待ちしております~

シングルマッチ15分1本勝負

原田大輔
原田大輔 vs 藤原ライオン<br>(フリー)

藤原ライオン
(フリー)

8分56秒

ダイビングエルボードロップ → エビ固め

タッグマッチ20分1本勝負

Hi69
(フリー)
Hi69<br>(フリー) vs YO-HEY<br>(フリー)

YO-HEY
(フリー)

熊野 準
熊野 準 HAYATA<br>(DOVE)

HAYATA
(DOVE)

11分11秒

顔面G → エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs タダスケ<br>(フリー)

タダスケ
(フリー)

12分39秒

キルスイッチ → 片エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  vs 石森太二

石森太二

9分04秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

齋藤彰俊
齋藤彰俊 vs 清宮海斗

清宮海斗

潮崎 豪
潮崎 豪 杉浦 貴

杉浦 貴

17分52秒

ショートレンジ豪腕ラリアット → 体固め

6人タッグマッチ60分1本勝負

拳 王
拳 王 vs 大原はじめ 

大原はじめ 

マサ北宮
マサ北宮 モハメド ヨネ

モハメド ヨネ

中嶋勝彦
中嶋勝彦 丸藤正道

丸藤正道

19分13秒

ヴァーティカル・スパイク → 体固め

もどる