ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2017

夢メッセみやぎ(西館ホール)

2月11日(土) 17:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

丸藤正道
モハメド ヨネ
熊野 準
vs 潮崎 豪
マイバッハ谷口 
大原はじめ 
中嶋勝彦
Hi69
(フリー)
vs 杉浦 貴
清宮海斗
マサ北宮
vs 齋藤彰俊

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月23日(木) 18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)
詳細へ
詳細へ
試合結果

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
サムライ

2016.03.07

TMDK参戦ツアー最終戦、3月10日(木)後楽園ホール大会はサムライTVにて放送です!

 

杉浦、アーチャー、スミスJr.×中嶋、潮崎、谷口 GHCヘビー&タッグ前哨戦、TMDK参戦ツアー最終戦 3.10後楽園はサムライTVにて放送です!

「Spring Navig.2016」3月10日(木)18:30試合開始 後楽園ホール大会

サムライTVにて放送

■放送スケジュール
(1)3月17日(木)午後10時~
(2)3月18日(金)午後8時~
(3)3月19日(土)午前10時~
(4)3月20日(日)深夜0時~
(5)3月24日(木)午後6時~
(6)3月28日(月)午後4時30分~
(7)3月31日(木)午後1時~
 

視聴方法その他はサムライTVのHPをご覧ください
http://www.samurai-tv.com/match/noah/

3月10日(木)18時30分試合開始、後楽園ホール大会「Spring Navig.2016~DEPARTURE TO THE WORLD~」
チケット好評発売中!大会情報はコチラです
http://www.noah.co.jp/news_detail.php?news_id=8175

~ご来場お待ちしております~

後楽園大会オープニングマッチ シングルマッチ15分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 清宮海斗

清宮海斗

6分30秒

フィッシャーマンズ・スープレックスホールド

ノアvs鈴木軍10人タッグマッチ30分1本勝負

キャプテン・ノア
キャプテン・ノア vs TAKAみちのく

(鈴木軍)

TAKAみちのく

平柳玄藩
平柳玄藩 エル・デスペラード

(鈴木軍)

エル・デスペラード

クワイエット・ストーム
クワイエット・ストーム タイチ

(鈴木軍)

タイチ

齋藤彰俊
齋藤彰俊 シェルトン・X・ベンジャミン

(鈴木軍)

シェルトン・X・ベンジャミン

小川良成
小川良成 飯塚高史

(鈴木軍)

飯塚高史

11分27秒

首固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合前哨戦30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs 大原はじめ 

大原はじめ 

10分20秒

腕極め回転エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合前哨戦30分1本勝負

原田大輔
原田大輔 vs 拳 王

拳 王

9分48秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合前哨戦 30分1本勝負

(鈴木軍)

金丸義信
金丸義信 vs 石森太二

石森太二

(鈴木軍)

鈴木みのる
鈴木みのる モハメド ヨネ

モハメド ヨネ

13分04秒

450゜スプラッシュ → 片エビ固め

TMDK DEPARTURE TO THE WORLD タッグマッチ45分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs 北宮光洋

北宮光洋

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス 丸藤正道

丸藤正道

16分19秒

サンダーバレー → エビ固め

GHCヘビー級選手権&GHCタッグ選手権試合前哨戦6人タッグマッチ60分1本勝負

(鈴木軍)

デイビーボーイ・スミスJr.
デイビーボーイ・スミスJr. vs マイバッハ谷口 

マイバッハ谷口 

(鈴木軍)

ランス・アーチャー
ランス・アーチャー 潮崎 豪<br>(フリー)

潮崎 豪
(フリー)

(鈴木軍)

杉浦 貴
杉浦 貴 中嶋勝彦

中嶋勝彦

24分34秒

バーティカル・スパイク → 片エビ固め

もどる