ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2017

夢メッセみやぎ(西館ホール)

2月11日(土) 17:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

丸藤正道
モハメド ヨネ
熊野 準
vs 潮崎 豪
マイバッハ谷口 
大原はじめ 
中嶋勝彦
Hi69
(フリー)
vs 杉浦 貴
清宮海斗
マサ北宮
vs 齋藤彰俊

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月23日(木) 18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)
詳細へ
詳細へ
試合結果

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
サムライ

2016.01.07

2016年ノア幕開け!1月9日(土)後楽園ホール大会はサムライTVにて生中継です!

 

2016年ノア幕開け!1月9日(土)後楽園ホール大会はサムライTVにて生中継です!

「NEW YEAR Navig. 2016」1月9日(土)18:30試合開始 後楽園ホール大会

サムライTVにて生中継!

■放送スケジュール
(1)1月9日(土)18時30分~
(2)1月9日(土)22時~
(3)1月16日(土)18時~

ゲスト解説には12.23大田区大会で特別立会人を務めた小橋建太さんが登場!

視聴方法その他はサムライTVのHPをご覧ください
http://www.samurai-tv.com/match/noah/

タッグマッチ20分1本勝負

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 清宮海斗

清宮海斗

齋藤彰俊
齋藤彰俊 クワイエット・ストーム

クワイエット・ストーム

10分43秒

スイクルデス → エビ固め

GHCジュニアヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ30分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 北宮光洋

北宮光洋

小川良成
小川良成 大原はじめ 

大原はじめ 

石森太二
石森太二 拳 王

拳 王

10分46秒

スピアー → エビ固め

GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合前哨戦30分1本勝負

原田大輔
原田大輔 vs TAKAみちのく

(鈴木軍)

TAKAみちのく

8分56秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合前哨戦30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs タイチ

(鈴木軍)

タイチ

11分9秒

タイチ式外道クラッチ

GHCタッグ選手権前哨戦30分1本勝負

(鈴木軍)

飯塚高史
飯塚高史 vs 高山善廣<br> (高山堂)

高山善廣
(高山堂)

(鈴木軍/K.E.S)

デイビーボーイ・スミスJr.
デイビーボーイ・スミスJr. 中嶋勝彦

中嶋勝彦

(鈴木軍/K.E.S)

ランス・アーチャー
ランス・アーチャー モハメド ヨネ

モハメド ヨネ

12分7秒

ウラカンラナ

スペシャルタッグマッチ45分1本勝負

(鈴木軍)

エル・デスペラード
エル・デスペラード vs 金丸義信<br>(フリー)

金丸義信
(フリー)

(鈴木軍)

シェルトン・X・ベンジャミン
シェルトン・X・ベンジャミン 潮崎 豪<br>(フリー)

潮崎 豪
(フリー)

14分57秒

タッチアウト → エビ固め

GHCヘビー級選手権試合前哨戦60分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 鈴木みのる

(鈴木軍)

鈴木みのる

丸藤正道
丸藤正道 杉浦 貴

(鈴木軍)

杉浦 貴

19分14秒

オリンピック予選スラム → 片エビ固め

もどる