ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2017

後楽園ホール

2月24日(金) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

大原はじめ 
中嶋勝彦
vs 熊野 準
潮崎 豪
丸藤正道
vs 小峠篤司
拳 王
マサ北宮
vs 清宮海斗
杉浦 貴

選手の怪我などにより変更される場合があります

3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月23日(木) 18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)
3月25日(土) 18:30~
後楽園ホール
4月11日(火) 18:30~
横浜ラジアントホール
4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
詳細へ
詳細へ
試合結果

The Second Navig.2017

名古屋市中村スポーツセンター

2月21日(火) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ファンクラブ

2012.02.21

「GREAT VOYAGE 2012 in YOKOHAMA」3月18日(日)横浜文化体育館にてNOAH’S ARK会員限定ウィークエンド撮影会コスチュームVer.開催のお知らせ

NOAH’S ARK会員限定 ウィークエンド撮影会コスチュームVer.開催のお知らせ

日付・会場 GREAT VOYAGE 2012 in YOKOHAMA
3月18日(日)横浜文化体育館
参加選手 丸藤正道 選手
※丸藤正道選手と入場コスチューム姿で撮影ができます。(入場時のマスクは手に持っています)
参加券配布 13:30~
撮影会開始予定 14:00~

お知らせ

対象者 当日のチケットをお持ちのNOAH’S ARK会員様
ご注意 ・会員カードと有効期限を確認させて頂いた後参加券をお配りいたします。
・撮影開始時間を過ぎますと配布できない場合がございますので時間厳守でお集まり下さい。
・事前に並ばれても参加券配布時に列に居ない場合は列に居るお客様を優先致します。
・カメラはお客様各自でご用意下さい。
・撮影会中のサインは堅くお断り致します。
・登場選手は予告なく変更になる場合がございますことをご承知おき下さい。
お問合せ プロレスリング・ノア 03-3527-5311(平日11時~19時)
(NOAH’S ARK会員の方)03-3527-5313(平日11時~19時)

プレイガイド等の詳細は【3月18日(日)大会情報】をご参照下さい


~ご来場お待ちしております~

20分1本勝負

石森太二
石森太二 vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

7分26秒

450°スプラッシュ → エビ固め

タッグマッチ15分1本勝負

梶原慧
(DIAMOND RING)
梶原慧<br>(DIAMOND RING) vs 平柳玄藩

平柳玄藩

中嶋勝彦
(健介オフィス)
中嶋勝彦<br>(健介オフィス) 金丸義信

金丸義信

12分49秒

タッチアウト → 片エビ固め

30分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 宮原健斗<br>(DIAMOND RING)

宮原健斗
(DIAMOND RING)

7分02秒

変型パワーボム → エビ固め

30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

16分24秒

北斗ボム → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第15代選手権者/ANMU)

青木篤志
青木篤志 vs リッキー・マルビン

(挑戦者)

リッキー・マルビン

(第15代選手権者/ANMU)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 スペル・クレイジー

(挑戦者)

スペル・クレイジー

24分11秒

マスドライバー → 片エビ固め


※第15代王者・鼓太郎&青木組が5度目の防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第23代選手権者)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs 潮崎 豪

(挑戦者/ANMU)

潮崎 豪

(第23代選手権者)

秋山 準
秋山 準 武藤敬司<br>(全日本プロレス)

(挑戦者)

武藤敬司
(全日本プロレス)

30分04秒

スターネスダスト → 体固め


※第23代王者・秋山&齋藤組が初防衛戦に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 丸藤正道

(挑戦者)

丸藤正道

12分25秒

バックドロップ → 片エビ固め


※第18代選手権者・森嶋が初防衛に成功

もどる