ツアー

2017.09.03

【10.1横浜文化体育館大会チケット好評発売中です!】GHCジュニア・タッグ選手権に勝俣瞬馬&MAOの挑戦が決定!【皆様のご来場をお待ち申し上げております】

 
 

第31代GHCジュニア・ヘビー級タッグ王者、HAYATA&YO-HEY初防衛戦決定!

10.1横浜文化体育館大会チケット好評発売中です
GHC選手権開催のお知らせ
下記の通りGHC選手権の開催が決定いたしました
■GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
(選手権者)HAYATA、YO-HEY vs 勝俣瞬馬、MAO(挑戦者)
*第31代選手権者HAYATA&YO-HEY組の初防衛戦となります。

■大会
10月1日(日)16時試合開始 横浜文化体育館大会

【既発表済対戦カード】
■GHCヘビー級選手権試合
(第29代選手権者)エディ・エドワーズ vs 丸藤正道(挑戦者)

■GHCタッグ選手権試合
(第40代選手権者)潮崎豪、小峠篤司 vs モハメド ヨネ、クワイエット・ストーム(挑戦者)

■GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
(第35代選手権者)石森太二 vs 原田大輔(挑戦者)

全対戦カードは決定次第のお知らせとなります。
★チケット好評発売中!★
10.1(日)横浜文化体育館大会「ザ・リーヴ presents GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA vol.2」大会概要
■一般発売
7月15日(土)~

■チケット料金
(前売り)
・アリーナS(パンフレット付) 12,000円
・アリーナA 8,000円
・スタンドS 7,000円
・スタンドA 5,000円
・スタンドB 4,000円

(当日)
・アリーナS(パンフレット付) 12,500円
・アリーナA 8,500円
・スタンドS 7,500円
・スタンドA 5,500円
・スタンドB 4,500円
・65歳以上、高校生(要身分証) 2,000円
・小中学生 1,000円
GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA vol.2
■大会日時
2017年10月1日(日)試合開始16時

■会場
横浜文化体育館
神奈川県横浜市中区不老町2丁目7番地
〔アクセス〕
・JR、地下鉄「関内」駅から徒歩5分
・地下鉄「伊勢佐木長者町」駅から徒歩5分
*駐車場はございません。公共の交通機関をご利用ください。

チケット前売り所
ローソンチケット 【Lコード:34775】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-003

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

Confetti(カンフェティ) 0120-240-540 http://www.confetti-web.com/
後楽園ホール5階事務所 03-5800-9999
チャンピオン(水道橋) 03-3221-6237
うまい肉と麺の店 ヨネ家 03-3751-3050
プロレス道場 045-713-9674

10月1日(日)横浜文化体育館大会「GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA vol.2」大会情報はこちらです 

皆様のご来場を心よりお待ち申し上げております

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第29代選手権者)

エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)
エディ・エドワーズ<br>(Impact Wrestling) vs 丸藤正道

(挑戦者)

丸藤正道

26分14秒

ダイハードフロウジョン → 片エビ固め


※第29代選手権者が初防衛に成功。

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第40代選手権者)

潮崎 豪
潮崎 豪 vs モハメド ヨネ

(挑戦者)

モハメド ヨネ

(第40代選手権者)

小峠篤司
小峠篤司 クワイエット・ストーム

(挑戦者)

クワイエット・ストーム

21分23秒

ファンキーバスターボム → 片エビ固め


※モハメド ヨネ&クワイエット・ストーム組が第41代選手権者となる。

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第35代選手権者)

石森太二
石森太二 vs 原田大輔

(挑戦者)

原田大輔

15分07秒

片山ジャーマンスープレックスホールド


※原田大輔が第36代選手権者となる。

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第31代選手権者)

HAYATA
HAYATA vs 勝俣瞬馬 (DNA)

(挑戦者)

勝俣瞬馬 (DNA)

(第31代選手権者)

YO-HEY
YO-HEY MAO(DNA)

(挑戦者)

MAO(DNA)

9分20秒

バンブードラゴンフライ → エビ固め


※第31代選手権者が初防衛に成功。

タッグマッチ30分1本勝負

中嶋勝彦
中嶋勝彦 vs ムース<br>(Impact Wrestling)

ムース
(Impact Wrestling)

マサ北宮
マサ北宮 岡林裕二<br>(大日本プロレス)

岡林裕二
(大日本プロレス)

10分56秒

ゴーレムスプラッシュ → 片エビ固め

6人タッグマッチ30分1本勝負

藤波辰爾
(ドラディション)
藤波辰爾<br>(ドラディション) vs マイバッハ谷口 

マイバッハ谷口 

長井満也
(ドラディション)
長井満也<br>(ドラディション) 齋藤彰俊

齋藤彰俊

LEONA
(ドラディション)
LEONA<br>(ドラディション) 越中詩郎<br>(フリー)

越中詩郎
(フリー)

10分08秒

マイバッハボム・ツヴァイ → エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 田中稔

田中稔

10分09秒

ミノルスペシャル

タッグマッチ30分1本勝負

大原はじめ 
大原はじめ  vs Hi69

Hi69

ウルティモ・ニンジャ
ウルティモ・ニンジャ ガルサJr.

ガルサJr.

10分07秒

エビ固め ※相手を椅子に座らせてのミサイルキックから

GFWグローバル選手権試合

(選手権者)

イーライ・ドレイク
(Impact Wrestling)
イーライ・ドレイク<br>(Impact Wrestling) vs コーディ・ホール

(挑戦者)

コーディ・ホール

5分17秒

グラヴィ・トレイン → 片エビ固め


イーライ・ドレイクが王座防衛に成功

タッグマッチ30分1本勝負

拳 王
拳 王 vs ロス・フォン・エリック

ロス・フォン・エリック

池田大輔
(フーテンプロモーション)
池田大輔<br>(フーテンプロモーション) マーシャル・フォン・エリック

マーシャル・フォン・エリック

5分55秒

アイアンクロー → 体固め

6人タッグマッチ20分1本勝負

小川良成
小川良成 vs 井上雅央<br>(フリー)

井上雅央
(フリー)

アシュリー・イストリア
アシュリー・イストリア タダスケ

タダスケ

諸橋晴也
諸橋晴也 宮脇純太

宮脇純太

5分32秒

腕ひしぎ逆十字固め