ツアー

2017.08.03

【8.26後楽園大会チケット好評発売中です】NOAH toto 開催のお知らせとアンケートご協力のお願い【皆様のご参加お待ちしております!】

 

8.26後楽園ホール大会チケット好評発売中です!
的中者された方の中から抽選で10名様にGHC選手権者のサイン入り写真をプレゼント!
アンケートへのご協力をお願い申し上げます。


NOAH toto 開催のお知らせとアンケートご協力のお願い
8月26日(土)後楽園ホールにて開催するGHC3大選手権の勝者を予想する「NOAH toto」を開催!
予想を的中された方の中から抽選で10名様にGHC選手権勝者のサイン入り写真と非売品グッズをプレゼントいたします!

また今回は投票用紙の裏面にてアンケートを実施。皆様のご意見、ご感想を賜りたく、ご協力をお願い申し上げます。


皆様のご参加をお待ちしております!

■開催期間
2017年8月6日(日)後楽園ホール大会~8月26日(土)後楽園ホール大会第1試合開始前まで。
※投票締め切りは8月26日(土)後楽園ホール大会第1試合開始前までとなります。

■受付方法
・開催期間の各会場にて投票&アンケート用紙と投票箱をご用意いたします。
・8月6日(日)後楽園ホールのみ、会場入り口にて用紙を配布いたします。
・必要事項をご記入の上、投票してください。

■当選者発表
8月28日(月)以降にHP等での発表予定です。

~皆様のご参加をお待ち申し上げております~
8.26(土)後楽園ホール大会チケット好評発売中です!
8.26(土)18時30分試合開始後楽園ホール大会「Summer Navig. 2017 vol.2」全対戦カード決定のお知らせ 

GHC3大選手権開催!

下記の通り、8月26日(土)18時30分試合開始後楽園ホール大会「Summer Navig. 2017 vol.2」全対戦カードが決定しました。

■GHCヘビー級選手権試合 60分1本勝負
(第28代選手権者)中嶋勝彦 vs エディ・エドワーズ(挑戦者)

■GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負
(第39代選手権者)丸藤正道、マイバッハ谷口 vs 潮崎豪、小峠篤司(挑戦者)

■GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合 60分1本勝負
(第30代選手権者)石森太二、Hi69 vs HAYATA、YO-HEY(挑戦者)

■シングルマッチ
拳王 vs LEONA

■シングルマッチ
クワイエット・ストーム vs コーディ・ホール

■タッグマッチ
モハメド ヨネ、マサ北宮 vs 原田大輔、タダスケ

■6人タッグマッチ
齋藤彰俊、小川良成、諸橋晴也 vs 大原はじめ、熊野準、井上雅央


チケット好評発売中!
8月26日(土)後楽園ホール大会情報
大会
Summer Navig. 2017 vol.2
8月26日(土)18時30分試合開始


会場
後楽園ホール
東京都文京区後楽1-3-61
〔アクセス〕
・JR、地下鉄「水道橋」駅、又は地下鉄「後楽園」駅より徒歩3分
・有料駐車場有り
チケット好評発売中です!
8月26日(土)後楽園ホール大会チケット情報
前売料金
S席 7,000円
A席 5,000円
B席 4,000円

当日券
S席 7,000円
A席 6,000円
B席 5,000円
C席 4,000円
・小学生以上は有料です。 ・未就学児の方で保護者のお膝の上でご観戦いただく場合は保護者お1人につき、お子様1人まで無料となります。
チケット前売り所
ローソンチケット 【Lコード:33780】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-003

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

Confetti(カンフェティ) 0120-240-540 http://www.confetti-web.com/
後楽園ホール5階事務所 03-5800-9999
書泉ブックタワー(秋葉原) 03-5296-0051
書泉グランデ(神保町) 03-3295-0011
チャンピオン(水道橋) 03-3221-6237
うまい肉と麺の店 ヨネ家 03-3751-3050

8月26日(土)後楽園ホール大会情報はコチラ!

~皆様のご来場をお待ちしております!~

6人タッグマッチ30分1本勝負

齋藤彰俊
齋藤彰俊 vs 大原はじめ 

大原はじめ 

小川良成
小川良成 熊野 準

熊野 準

諸橋晴也
諸橋晴也 井上雅央<br>(フリー)

井上雅央
(フリー)

13分01秒

アルゼンチンバックブリーカー

タッグマッチ30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 原田大輔

原田大輔

マサ北宮
マサ北宮 タダスケ

タダスケ

7分32秒

キンニクバスター→片エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

クワイエット・ストーム
クワイエット・ストーム vs コーディ・ホール

コーディ・ホール

9分57秒

50cm腕ラリアット→片エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

拳 王
拳 王 vs LEONA<br>(ドラディション)

LEONA
(ドラディション)

5分25秒

ダイビングフットスタンプ→片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第30代選手権者)

石森太二
石森太二 vs HAYATA

HAYATA

(第30代選手権者)

Hi69
Hi69 YO-HEY

YO-HEY

14分44秒

クロスフィックス


HAYATA&YO-HEYが第31代選手権者に

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第39代選手権者)

丸藤正道
丸藤正道 vs 潮崎 豪

(挑戦者)

潮崎 豪

(第39代選手権者)

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  小峠篤司

(挑戦者)

小峠篤司

23分19秒

キルスイッチ→エビ固め


潮崎豪&小峠篤司が第40代選手権者に

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第28代選手権者)

中嶋勝彦
中嶋勝彦 vs エディ・エドワーズ<br>(Impact Wrestling)

(挑戦者)

エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)

25分41秒

ダイハードフロウジョン→片エビ固め


エディ・エドワーズ選手が第29代選手権者に