ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
全席指定:5,000円

[当日]
全席指定:6,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

オープニングセレモニー後、邦子軍・丸藤軍チーム分けじゃんけん、対戦カード決定抽選を山田邦子さん、丸藤正道選手がリング上にて行ないます。

【出場選手】
丸藤正道、中嶋勝彦、潮﨑豪、マイバッハ谷口、モハメド ヨネ、マサ北宮、齋藤彰俊、小峠篤司、拳王、大原はじめ、原田大輔、石森太二、小川良成、熊野準、杉浦貴、清宮海斗、Hi69、藤原ライオン

邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍
邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月11日(土) 17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig.2017

エディオンアリーナ大阪 第2競技場

1月21日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応




試合形式

1ブロック6チームにて、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)不戦勝(□)・・・2点
負け(●)不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

7月16日(土)~7月30日(土)後楽園ホール大会まで公式戦を行い、上位2チームによる優勝決定戦を行います。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。
優勝チームには日本テレビ放送網株式会社様より『日テレG+杯』トロフィーが送られます。

備考

優勝チームには東京スポーツ新聞社様より優勝大トロフィーが贈呈されます。
優勝チームには、勝利者賞 副賞としまして株式会社ミドルウッド様より「伊豆熱川温泉 ホテルカタール RESORT&SPA」スィートルームペア宿泊券を2組4名様分、贈られます。

7.31
「杉浦! 次は俺だ! (谷口)」7月30日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
7.25
「この俺がノアだ! GHC守り抜く! (潮崎)」7月25日(月)新宿FACE大会 試合後コメント
7.24
「ヨソに出てる場合じゃねえんだ。これは総力戦だぞ?(鈴木)」7月24日(日)春日部ふれあいキューブ大会 試合後コメント
7.23
「史上初、ランバージャック式GHC戦でどうだ?(鈴木)」7月23日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
7.16
Jr.タッグリーグ開幕!丸藤&矢野組GHCタッグ防衛に成功!7月16日(土)後楽園ホール大会試合後コメント
7.15
ACH、デスペラード一触即発!第10回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦参加チーム直前会見の模様
7.15
7.16後楽園ホール 第10回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦参加チーム直前会見公開!
7.15
「ヘビーを食えるような夏に(小峠)」日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦、7月16日(土)いよいよ開幕!前年度覇者「原田大輔&小峠篤司組」に開幕直前の心境をインタビューしました【後編】
7.14
日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦、7月16日(土)いよいよ開幕!前年度覇者「原田大輔&小峠篤司組」に開幕直前の心境をインタビューしました【前編】
7.8
第10回日テレG+杯争奪ジュニア・タッグリーグ戦でノアマット初参戦!ACH選手からファンの皆さんにメッセージが届きました!
7.6
日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」公式戦日程のお知らせ
6.29
「華やかなタッグチームをぜひ会場で!(石森)」日米ハイフライヤーコンビ、ACHとのタッグで日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦に出場、石森太二選手コメント
6.20
盤石の王者「原田&小峠」が突っ走るのか?それともストップをかけるチームが出てくるのか?佐久間一彦氏による日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦見どころ!
6.16
記念すべき第10回大会を制するのは?!日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」出場チーム決定のお知らせ
6.16
【ROHから驚異の跳躍力を誇るACH選手が初参戦!】第10回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦に初参戦となるACH選手のプロフィール紹介
6.16
日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」出場選手発表動画 公開!
6.1
第10回日テレG+杯ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 開催決定!

第10回日テレG+杯争奪ジュニア・タッグリーグ戦 出場チーム


もどる