ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応




試合形式

1ブロック6チームにて、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)不戦勝(□)・・・2点
負け(●)不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

7月16日(土)~7月30日(土)後楽園ホール大会まで公式戦を行い、上位2チームによる優勝決定戦を行います。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。
優勝チームには日本テレビ放送網株式会社様より『日テレG+杯』トロフィーが送られます。

備考

優勝チームには東京スポーツ新聞社様より優勝大トロフィーが贈呈されます。
優勝チームには、勝利者賞 副賞としまして株式会社ミドルウッド様より「伊豆熱川温泉 ホテルカタール RESORT&SPA」スィートルームペア宿泊券を2組4名様分、贈られます。

7.31
「杉浦! 次は俺だ! (谷口)」7月30日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
7.25
「この俺がノアだ! GHC守り抜く! (潮崎)」7月25日(月)新宿FACE大会 試合後コメント
7.24
「ヨソに出てる場合じゃねえんだ。これは総力戦だぞ?(鈴木)」7月24日(日)春日部ふれあいキューブ大会 試合後コメント
7.23
「史上初、ランバージャック式GHC戦でどうだ?(鈴木)」7月23日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
7.16
Jr.タッグリーグ開幕!丸藤&矢野組GHCタッグ防衛に成功!7月16日(土)後楽園ホール大会試合後コメント
7.15
ACH、デスペラード一触即発!第10回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦参加チーム直前会見の模様
7.15
7.16後楽園ホール 第10回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦参加チーム直前会見公開!
7.15
「ヘビーを食えるような夏に(小峠)」日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦、7月16日(土)いよいよ開幕!前年度覇者「原田大輔&小峠篤司組」に開幕直前の心境をインタビューしました【後編】
7.14
日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦、7月16日(土)いよいよ開幕!前年度覇者「原田大輔&小峠篤司組」に開幕直前の心境をインタビューしました【前編】
7.8
第10回日テレG+杯争奪ジュニア・タッグリーグ戦でノアマット初参戦!ACH選手からファンの皆さんにメッセージが届きました!
7.6
日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」公式戦日程のお知らせ
6.29
「華やかなタッグチームをぜひ会場で!(石森)」日米ハイフライヤーコンビ、ACHとのタッグで日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦に出場、石森太二選手コメント
6.20
盤石の王者「原田&小峠」が突っ走るのか?それともストップをかけるチームが出てくるのか?佐久間一彦氏による日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦見どころ!
6.16
記念すべき第10回大会を制するのは?!日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」出場チーム決定のお知らせ
6.16
【ROHから驚異の跳躍力を誇るACH選手が初参戦!】第10回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦に初参戦となるACH選手のプロフィール紹介
6.16
日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」出場選手発表動画 公開!
6.1
第10回日テレG+杯ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 開催決定!

第10回日テレG+杯争奪ジュニア・タッグリーグ戦 出場チーム


もどる