ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

11.8
「グローバル・リーグ戦2015」優勝決定戦 11月8日(日)後楽園ホール大会 試合後コメント
11.7
「グローバル・リーグ戦2015」11月6日(金)新潟市産業振興センター大会 試合後コメント
11.3
「グローバル・リーグ戦2015」11月3日(祝・火)エディオンアリーナ大阪 第2競技場大会 試合後コメント
10.26
「グローバル・リーグ戦2015」10月26日(月)広島産業会館 東展示館大会 試合後コメント
10.25
「グローバル・リーグ戦2015」10月25日(日)博多スターレーン大会 試合後コメント
10.24
「グローバル・リーグ戦2015」10月24日(土)博多スターレーン大会 試合後コメント
10.24
「グローバル・リーグ戦2015」10月23日(金)佐世保市体育文化館大会 試合後コメント
10.23
「グローバル・リーグ戦2015」10月22日(木)北九州市立小倉北体育館大会 試合後コメント
10.18
「グローバル・リーグ戦2015」10月18日(日)えすぽわーる伊佐沼大会 試合後コメント
10.17
「グローバル・リーグ戦2015」10月17日(土)ディファ有明大会 試合後コメント
10.17
「グローバル・リーグ戦2015」10月16日(金)後楽園ホール大会 試合後コメント
10.4
「グローバル・リーグ戦2015」公式戦日程決定のお知らせ
10.4
「グローバル・リーグ戦2015」ブロック分け決定のお知らせ
9.22
「グローバル・リーグ戦2015」出場選手決定のお知らせ

「グローバル・リーグ戦2015」出場選手
【Aブロック】

<グローバル・リーグ戦2013優勝>
杉浦 貴 <NO MERCY/弾丸ヤンキース>
【6年連続6度目の出場】

丸藤正道 <BRAVE>
【4年連続5度目の出場】

田中将斗 <ZERO1/弾丸ヤンキース>
【2年連続2度目の出場】

クリス・ヒーロー <BIG in U.S.A.>
【2年連続2度目の出場】

クワイエット・ストーム
【2年連続2度目の出場】

ランス・アーチャー <鈴木軍/K.E.S.>
【初出場】

デイビー・ボーイ・スミスJr. <鈴木軍/K.E.S.>
【初出場】

小島 聡<新日本プロレス>
【2年連続2度目の出場】


  【Bブロック】

<GHCヘビー級選手権者>
鈴木みのる <鈴木軍>
【初出場】

シェルトン・X・ベンジャミン <鈴木軍>
【初出場】

飯塚高史 <鈴木軍>
【初出場】

モハメド ヨネ <BRAVE>
【6年連続6度目の出場】

マイバッハ谷口 <超危暴軍>
【4年連続4度目の出場】

中嶋勝彦 <BRAVE>
【4年連続4度目の出場】

北宮光洋 <超危暴軍>
【初出場】

コルト“Boom Boom”カバナ <BIG in U.S.A.>
【2年連続2度目の出場】



【Aブロック】 杉浦 丸藤 田中 ヒーロー ストーム ランス スミス 小島 得点
- × × × 8
- × × 10
× - × × 8
× × - × 8
× × × - × × × 2
× × - × × 6
× × × - × 6
× × × - 8


【Bブロック】 鈴木 シェルトン 飯塚 ヨネ 谷口 中嶋 北宮 カバナ 得点
- 11
- 13
× - × × × × × 0
× × - × × 6
× × - × × 6
× × - × 8
× × × × × - × 2
× × × - 8
試合形式

出場チームがAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)不戦勝(□)・・・2点
負け(●)不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

2015年10月~11月に行われるツアー(10月16日(金)後楽園ホール~11月6日(金)新潟市産業振興センター大会まで)全会場にて公式戦を行います。

11月8日 後楽園ホール大会で公式戦Aブロック、Bブロックの得点1位の選手による優勝決勝戦を行ないます。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、11月8日(日)後楽園ホール大会にて優勝戦進出者決定戦を行います。

もどる