ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
全席指定:5,000円

[当日]
全席指定:6,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

オープニングセレモニー後、邦子軍・丸藤軍チーム分けじゃんけん、対戦カード決定抽選を山田邦子さん、丸藤正道選手がリング上にて行ないます。

【出場選手】
丸藤正道、中嶋勝彦、潮﨑豪、マイバッハ谷口、モハメド ヨネ、マサ北宮、齋藤彰俊、小峠篤司、拳王、大原はじめ、原田大輔、石森太二、小川良成、熊野準、杉浦貴、清宮海斗、Hi69、藤原ライオン

邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍
邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月11日(土) 17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig.2017

エディオンアリーナ大阪 第2競技場

1月21日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

9.22
「Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~」9月22日(月)後楽園ホール大会 試合後コメント
9.20
「GREAT VOYAGE 2015 in OSAKA」9月19日(土)大阪府立体育会館大会 試合後コメント
9.15
「Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~」9月14日(月)後楽園ホール大会 試合後コメント
9.11
「Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~」9月10日(木)新宿FACE大会 試合後コメント
9.6
「Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~」9月5日(土)ディファ有明大会 試合後コメント
9.3
シェイン・ヘイスト選手にジュニア・タッグリーグ戦について聞いてみよう!
9.2
石森太二選手が日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦、そしてパートナーの政宗選手を語る!
9.1
齋藤選手にジュニア・タッグリーグ戦について聞いてみよう!
8.27
第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 ブロック分け&公式戦日程発表!
8.25
DDT選抜 KUDO&梅田公太選手記者会見の模様
8.24
第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 DDT選抜チーム決定のお知らせ
8.23
第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 出場チーム決定のお知らせ
7.11
日テレG+ presents「第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」開催のお知らせ

「第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」出場選手
【Aブロック】

<GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権者>
エル・デスペラード&TAKAみちのく【初出場】

小川良成&ザック・セイバーJr.【3年連続3度目】

平柳玄藩&キャプテン・ノア【初出場】

石森太二&政宗【初出場】

KUDO&梅田公太【初出場】
  【Bブロック】

<前年度優勝チーム>
拳 王&大原はじめ【2年連続2度目】

小峠篤司&原田大輔【4年振り3度目】

スペル・クレイジー&熊野 準【初出場】

旭志織&梶トマト【初出場】

バッファロー&ビリーケン・キッド【初出場】

【Aブロック】 デスペ組 小川組 平柳組 石森組 KUDO組 得点
- × 6
× - 6
× - × × 2
× × - 4
× × - 2
【Bブロック】 拳王組 小峠組 クレイジー組 旭組 バッファロー組 得点
- × × 4
× - 6
× × - × 2
× × - 4
× × - 4
試合形式

出場チームがAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)不戦勝(□)・・・2点
負け(●)不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

2015年9月5日(土)ディファ有明大会~9月22日(祝/火)後楽園ホール大会まで各会場にて公式戦を行います。

9月22日(祝/火)後楽園ホール大会にて公式戦Aブロック、Bブロック1位のチーム同士による優勝決定戦を行います。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。

もどる