ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
全席指定:5,000円

[当日]
全席指定:6,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

オープニングセレモニー後、邦子軍・丸藤軍チーム分けじゃんけん、対戦カード決定抽選を山田邦子さん、丸藤正道選手がリング上にて行ないます。

【出場選手】
丸藤正道、中嶋勝彦、潮﨑豪、マイバッハ谷口、モハメド ヨネ、マサ北宮、齋藤彰俊、小峠篤司、拳王、大原はじめ、原田大輔、石森太二、小川良成、熊野準、杉浦貴、清宮海斗、Hi69、藤原ライオン

邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍
邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月11日(土) 17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig.2017

エディオンアリーナ大阪 第2競技場

1月21日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

5.2
「グローバル・タッグリーグ戦2015」5月4日(月・祝)後楽園ホール大会 試合後コメント
5.2
「グローバル・タッグリーグ戦2015」5月1日(金)大阪府立体育館第二競技場大会 試合後コメント
5.1
「グローバル・タッグリーグ戦2015」4月30日(木)名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座大会 試合後コメント
4.30
「グローバル・タッグリーグ戦2015」4月29日(水)長野市アークスセンター大会 試合後コメント
4.27
「グローバル・タッグリーグ戦2015」4月26日(日)札幌テイセンホール大会 試合後コメント
4.26
「グローバル・タッグリーグ戦2015」4月25日(土)札幌テイセンホール大会 試合後コメント
4.24
「グローバル・タッグリーグ戦2015」4月23日(木)ベストウェスタンホテル仙台大会 試合後コメント
4.21
「グローバル・タッグリーグ戦2015」4月20日(月)新宿FACE大会 試合後コメント
4.19
「グローバル・タッグリーグ戦2015」4月19日(日)後楽園ホール大会 試合後コメント
4.18
「グローバル・タッグリーグ戦2015」森嶋猛選手欠場に伴い「スペル・クレイジー&北宮光洋組」のエントリーが決定致しました
4.16
「グローバル・タッグリーグ2015」記者会見の模様
4.15
「グローバル・タッグリーグ2015」記者会見 ニコプロにて生中継決定!
4.9
「グローバル・タッグリーグ戦2015」全大会中継決定!
3.28
「グローバル・タッグリーグ戦2015」公式戦日程のお知らせ
3.21
「グローバル・タッグリーグ戦2015」出場チーム決定のお知らせ

「グローバル・タッグリーグ戦 2013」出場選手
【Aブロック】

<『グローバル・タッグリーグ2014 優勝』/ 弾丸ヤンキース>
杉浦貴&田中将斗【2年連続2度目の出場】

<鈴木軍>
鈴木みのる&飯塚高史【初出場】

<BRAVE>
丸藤正道&中嶋勝彦【2年連続2度目の出場】

<超危暴軍>
マイバッハ谷口&マイバッハ2号【初出場】

<TMDK>
マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト【3年連続3度目の出場】

<大日本プロレス>
関本大介&橋本和樹【初出場】
  【Bブロック】

<鈴木軍/GHCタッグ王者>
ランス・アーチャー&デイビー・ボーイ・スミスJr.【初出場】

スペル・クレイジー&北宮光洋【初出場】

<モハメッドボンバーズ>
モハメド ヨネ&池田大輔【2年連続2度目の出場】

<NO MERCY>
齋藤彰俊&クワイエット・ストーム【初出場】

<BIG in USA>
クリス・ヒーロー&コルト“Boom Boom”カバナ【2年連続2度目の出場】

<鈴木軍>
シェルトン・X・ベンジャミン&ブライアン・ブレーカー【初出場】

【Aブロック】 杉浦組 鈴木組 丸藤組 マイバッハ組 TMDK 関本組 得点
- × 8
× - × 6
× - × 6
× × × - × 2
× × - 6
× × × × - 2
【Bブロック】 K.E.S クレイジー組 ヨネ組 齋藤組 ヒーロー組 シェルトン組 得点
- × 8
× - × × × × 0
× - × 6
× × - × 4
× × - 6
× × - 6
試合形式

出場チームがAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)不戦勝(□)・・・2点
負け(●)不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

4月19日(土)後楽園ホール大会から5月4日(祝)後楽園ホール大会まで各会場にて公式戦を行います。

5月4日(祝)後楽園ホール大会にて公式戦Aブロック、Bブロック1位のチーム同士による優勝決定戦を行います。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。

備考

優勝チームには東京スポーツ新聞社様より優勝大トロフィーが贈呈されます。

もどる