ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
11.09
「グローバル・リーグ戦 2014 優勝決定戦」11月8日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
11.08
「グローバル・リーグ戦 2014」11月7日(金)新潟市体育館大会 試合後コメント
11.05
「グローバル・リーグ戦 2014」11月4日(火)後楽園ホール大会 試合後コメント
11.04
「グローバル・リーグ戦 2014」11月2日(日)長野市アークスセンター大会 試合後コメント
11.02
「グローバル・リーグ戦 2014」10月30日(木)キラメッセぬまづ大会 試合後コメント
10.29
「グローバル・リーグ戦 2014」10月28日(火)海峡メッセ下関大会 試合後コメント
10.28
「グローバル・リーグ戦 2014」10月27日(月)大分イベントホール大会 試合後コメント
10.27
「グローバル・リーグ戦 2014」10月26日(日)博多スターレーン大会 試合後コメント
10.27
「グローバル・リーグ戦 2014」10月25日(土)佐世保市体育文化館大会 試合後コメント
10.24
「グローバル・リーグ戦 2014」10月23日(木)熊本市流通情報会館大会 試合後コメント
10.22
「グローバル・リーグ戦 2014」10月21日(火)ボディメーカーコロシアム第2競技場大会 試合後コメント
10.19
「グローバル・リーグ戦 2014」開幕戦 10月18日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
10.19
「グローバル・リーグ戦 2014」公開会見の模様
09.12
「グローバル・リーグ戦2014」出場選手決定!
出場選手

【Aブロック】
丸藤正道 <BRAVE>
【3年連続4度目の出場】

<グローバル・リーグ戦2011優勝>
森嶋 猛 <超危暴軍>
【5年連続5度目の出場】

齋藤彰俊 <NO MERCY>
【5年連続5度目の出場】

中嶋勝彦 <DIAMOND RING/BRAVE>
【3年連続3度目の出場】

関本大介 <大日本プロレス>
【2年連続2度目の出場】

小島聡 <新日本プロレス>
【初出場】

シェイン・ヘイスト <TMDK>
【3年連続3度目の出場】

コルト“Boom Boom”カバナ
【初出場】


【Bブロック】
杉浦貴 <NO MERCY/弾丸ヤンキース>
【5年連続5度目の出場】

マイバッハ谷口 <超危暴軍>
【3年連続3度目の出場】

モハメド ヨネ <BRAVE>
【5年連続5度目の出場】

<グローバル・リーグ戦2013優勝>
永田裕志 <新日本プロレス/青義軍>
【3年連続3度目の出場】

田中将斗 <ZERO1/弾丸ヤンキース>
【初出場】

マイキー・ニコルス <TMDK>
【3年連続3度目の出場】

クリス・ヒーロー
【初出場】

クワイエット・ストーム <フリーランス>
【初出場】
Aブロック 丸藤 森嶋 齋藤 中嶋 関本 小島 シェイン カバナ 得点

丸藤正道

- × × × 8

森嶋 猛

- × × × × 6

齋藤彰俊

× - × × × 6

中嶋勝彦

× - × × 8

関本大介

× - × 10

小島聡

× × - × 8

シェイン・ヘイスト

× × × × - × 4

コルト・カバナ

× × × × - 6

Bブロック 杉浦 谷口 ヨネ 永田 田中 マイキー ヒーロー ストーム 得点

杉浦貴

- × × 10

マイバッハ谷口

× - × × 8

モハメド ヨネ

× × - × × 6

永田裕志

× × - × 8

田中将斗

× - × × 8

マイキー・ニコルス

× × × - × 6

クリス・ヒーロー

× × × - 8

クワイエット・ストーム

× × × × × × - 2
試合形式

出場チームがAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)不戦勝(□)・・・2点
負け(●)不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

日程:2014年10月~11月に行われるツアー(10月18日(土)後楽園ホール~11月8日(土)後楽園ホール大会まで)全会場にて公式戦を行います。
11月8日 後楽園ホール大会で公式戦Aブロック、Bブロックの得点1位の選手による優勝決勝戦を行ないます。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。

備考

ザ・リーヴ様より優勝大トロフィーが贈呈されます。
日本テレビ放送網株式会社様より優勝カップが贈呈されます。

もどる