ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
08.03
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」各賞発表
08.03
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」8月2日(土)デイファ有明大会 試合後コメント
07.31
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月29日(火)鳥取産業体育館(サブアリーナ)大会 試合後コメント
07.29
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月28日(月)広島産業展示館 西展示館大会 試合後コメント
07.28
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月27日(日)米子コンベンションセンター大会 試合後コメント
07.26
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月25日(金)天草市・五和体育館大会 試合後コメント
07.25
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月24日(木)オロシティーホール(鹿児島市)大会 試合後コメント
07.24
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月23日(水)長崎平和会館3Fホール大会 試合後コメント
07.22
「方舟YAMAKASA」7月21日(月・祝)博多スターレーン大会 試合後コメント
07.20
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月19日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
07.19
「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月18日(金)新発田市カルチャーセンター大会 試合後コメント
07.17
7月17日(木)「第8回日テレG+杯争奪ジュニアタッグリーグ戦」開幕直前会見が行われました
07.7
日テレG+ presents「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」公式戦日程のお知らせ
06.18
前年度優勝チーム、獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク出場決定!日テレG+ presents「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」場チームのお知らせ
06.13
日テレG+ presents「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」出場チーム決定のお知らせ

「グローバル・タッグリーグ戦 2014」出場選手

【Aブロック】
獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク(第7回優勝者/新日本プロレス)
小川良成&ザック・セイバーJr.
拳王&大原はじめ(超危暴軍)
平柳玄藩&菊タロー
スペル・クレイジー&マット・ストライカー


【Bブロック】
石森太二&小峠篤司(第22代GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権者/第6回優勝者/BRAVE)
原田大輔&クワイエット・ストーム
北宮光洋&熊野準
旭志織&ヒロ・トウナイ(KAIENTAI DOJO)
ロッキー・ロボ&ジンゾー(メキシコ)

【Aブロック】 ライガー
タイガー
小川
ザック
拳王
大原
平柳
菊タロー
クレイジー
ストライカー
得点
- × 6
× - × 4
× - 6
× × × - × 0
× × - 4


【Bブロック】 石森
小峠
原田
ストーム
北宮
熊野

ヒロ
ロボ
ジンゾー
得点
- × 6
- × 6
× × - × 2
× - × 4
× × × - 2

試合形式

出場チームがAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)、不戦勝(□)・・・2点
負け(×)、不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

7月18日(金) 新発田市カルチャーセンター大会から8月2日(土) ディファ有明大会まで各会場にて公式戦を行います。
8月2日(土)ディファ有明大会にて【Aブロック1位】vs【Bブロック1位】による優勝決定戦を行ないます。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。

備考

優勝チームには日本テレビ放送網株式会社様より『日テレG+杯』トロフィーが送られます。
また、副賞として優勝賞金100万円が贈呈されます。

もどる