ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
全席指定:5,000円

[当日]
全席指定:6,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

オープニングセレモニー後、邦子軍・丸藤軍チーム分けじゃんけん、対戦カード決定抽選を山田邦子さん、丸藤正道選手がリング上にて行ないます。

【出場選手】
丸藤正道、中嶋勝彦、潮﨑豪、マイバッハ谷口、モハメド ヨネ、マサ北宮、齋藤彰俊、小峠篤司、拳王、大原はじめ、原田大輔、石森太二、小川良成、熊野準、杉浦貴、清宮海斗、Hi69、藤原ライオン

邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍
邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月11日(土) 17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig.2017

エディオンアリーナ大阪 第2競技場

1月21日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
04.28
「グローバル・タッグリーグ戦2014」各賞発表
04.28
「グローバル・タッグリーグ戦2014」4月27日(日)札幌テイセンホール大会 試合後コメント
04.27
「グローバル・タッグリーグ戦2014」4月26日(土)札幌テイセンホール大会 試合後コメント
04.22
「グローバル・タッグリーグ戦2014」4月21日(月)新潟市体育館大会 試合後コメント
04.21
「グローバル・タッグリーグ戦2014」4月20日(日)名古屋国際会議場大会 試合後コメント
04.20
「グローバル・タッグリーグ戦2014」4月19日(土)ボディーメーカーコロシアム第2競技場大会 試合後コメント
04.14
「ジャンボ鶴田追悼記念大会」4月13日(日)山梨市民総合体育館大会 試合後コメント
04.13
「グローバル・タッグリーグ戦2014」4月12日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
04.12
「グローバル・タッグリーグ戦2014」会見の模様
03.12
「グローバル・タッグリーグ戦2014」公式戦日程決定のお知らせ
03.08
「グローバル・タッグリーグ戦2014」出場チーム決定のお知らせ

「グローバル・タッグリーグ戦 2014」出場選手

<『グローバル・タッグリーグ2013 優勝』 NO MERCY>
KENTA&髙山善廣 【2年連続2度目の出場】

<超危暴軍>
森嶋猛&マイバッハ谷口 【初出場】

<TMDK>
マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト 【2年連続2度目の出場】

<アメリカ代表>
クリス・ヒーロー&コルト・カバナ 【初出場】

<BRAVE>
丸藤正道&中嶋勝彦  【初出場】

<BATI-BATI  Spirits>
モハメド ヨネ&池田大輔(フーテン プロモーション)  【初出場】

<弾丸ヤンキース>
杉浦 貴&田中将斗(ZERO1)  【初出場】

KENTA
髙山
森嶋
谷口
マイキー
シェイン
カバナ
ヒーロー
丸藤
中嶋
ヨネ
池田
杉浦
田中
得点
- × × × 6
× - × × × 4
× - × × 6
× × - × × 4
× × - 8
× × × - 6
× × - 8
試合形式

全7チームによる総当たりリーグ戦を行います。GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)、不戦勝(□)・・・2点
負け(×)、不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

4月ツアー、4月12日(土) 後楽園ホール大会から27日(日) 札幌テイセンホール大会まで各会場にて公式戦を行います。
4月27日(日)札幌テイセンホール大会での全公式戦が終了後、最多得点チームが優勝となります。
最多得点チーム複数の場合は引き続き優勝決定戦を行います。

備考

優勝チームには東京スポーツ新聞社様より優勝大トロフィーが贈呈されます。

もどる