ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
全席指定:5,000円

[当日]
全席指定:6,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

オープニングセレモニー後、邦子軍・丸藤軍チーム分けじゃんけん、対戦カード決定抽選を山田邦子さん、丸藤正道選手がリング上にて行ないます。

【出場選手】
丸藤正道、中嶋勝彦、潮﨑豪、マイバッハ谷口、モハメド ヨネ、マサ北宮、齋藤彰俊、小峠篤司、拳王、大原はじめ、原田大輔、石森太二、小川良成、熊野準、杉浦貴、清宮海斗、Hi69、藤原ライオン

邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍
邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月11日(土) 17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig.2017

エディオンアリーナ大阪 第2競技場

1月21日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応


4.28
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月28日(日)後楽園ホール大会 試合後コメント
4.27
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月26日(金) 栃木県総合文化センター・サブホール大会 試合後コメント
4.24
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月23日(火) 富山・高岡テクノドーム大会 試合後コメント
4.22
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月21日(日) 大阪・ボディメーカーコロシアム大会 試合後コメント
4.22
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月20日(土) ナスキーホール・梅田大会 試合後コメント
4.20
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月19日(金) 名古屋・テレピアホール大会 試合後コメント
4.18
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月17日(水) 秋田テルサ大会 試合後コメント
4.17
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月16日(火) 山形ビッグウイング大会 試合後コメント
4.14
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」4月14日(日)新潟市体育館大会 試合後コメント
4.14
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」開幕戦 4月13日(土)後楽園ホール大会 試合後コメント
4.14
「グローバル・タッグリーグ戦 2013」公開記者会見

「グローバル・タッグリーグ戦 2013」出場選手
【Aブロック】

<NO MERCY>
KENTA&髙山善廣【初出場】

<BRAVE>
森嶋猛&モハメド ヨネ【5年ぶり2度目の出場】

マイバッハ谷口&高橋裕二郎(新日本プロレス/CHAOS)【初出場】

齋藤彰俊(フリー)&本間朋晃(フリー)【初出場】

<アメリカ代表/ROH>
エディー・エドワーズ&ボビー・フィッシュ【初出場】
  【Bブロック】

<新日本プロレス/CHAOS>
矢野通&飯塚高史【初出場】

<BRAVE>
杉浦貴&小峠篤司【初出場】

<DIAMOND RING>
佐々木健介&中嶋勝彦【5年ぶり2度目の出場】

<大日本プロレス>
佐々木義人&石川晋也【初出場】

<オーストラリア代表/TMDK>
マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト【初出場】
【Aブロック】 KENTA
髙山
森嶋
ヨネ
マイバッハ
高橋
齋藤
本間
エディー
ボビー
得点
- × 6
× - 6
× - × 4
× × - × 2
× × × - 2
【Bブロック】 矢野
飯塚
杉浦
小峠
健介
中嶋
佐々木
石川
マイキー
シェイン
得点
- × × 4
× - × 4
- × 6
× × × - 2
× × - 4
※丸藤正道選手負傷欠場により、杉浦貴&小峠篤司組がエントリーとなります。
※また、4/13後楽園で行われた公式戦の「丸藤正道&杉浦貴vs佐々木義人&石川晋也」は無効となり、「杉浦貴&小峠篤司vs佐々木義人&石川晋也」として改めて公式戦を行います。


試合形式

出場チームがAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)不戦勝(□)・・・2点
負け(●)不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

4月ツアー、4月13日(土)後楽園ホール大会から28日(日)後楽園ホール大会まで各会場にて公式戦を行います。
4月28日(日)後楽園ホール大会にて【Aブロック1位】vs【Bブロック1位】による優勝決定戦を行ないます。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。

備考

優勝チームには東京スポーツ新聞社様より優勝大トロフィーが贈呈されます。

もどる