ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
全席指定:5,000円

[当日]
全席指定:6,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

オープニングセレモニー後、邦子軍・丸藤軍チーム分けじゃんけん、対戦カード決定抽選を山田邦子さん、丸藤正道選手がリング上にて行ないます。

【出場選手】
丸藤正道、中嶋勝彦、潮﨑豪、マイバッハ谷口、モハメド ヨネ、マサ北宮、齋藤彰俊、小峠篤司、拳王、大原はじめ、原田大輔、石森太二、小川良成、熊野準、杉浦貴、清宮海斗、Hi69、藤原ライオン

邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍
邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月11日(土) 17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig.2017

エディオンアリーナ大阪 第2競技場

1月21日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
11.21
「グローバル・リーグ戦2011」各賞発表
11.20
「グローバル・リーグ戦2011優勝決定戦」11月20日(日)札幌コンベンションセンター大会を終えて 森嶋選手コメント
11.20
「グローバル・リーグ戦2011」11月19日(土)札幌テイセンホール大会を終えて 各選手コメント
11.19
「グローバル・リーグ戦2011」11月18日(金)南幌大会を終えて 各選手コメント
11.18
「グローバル・リーグ戦2011」11月17日(木)旭川大会を終えて 各選手コメント
11.15
「グローバル・リーグ戦2011」11月14日(月)後楽園大会を終えて 各選手コメント
11.14
「グローバル・リーグ戦2011」11月13日(日)大阪大会を終えて 各選手コメント
11.13
「グローバル・リーグ戦2011」11月12日(土)高松市総合体育館大会を終えて 各選手コメント
11.12
「グローバル・リーグ戦2011」11月11日(金)高知サンピアセリーズ大会を終えて 各選手コメント
11.11
「グローバル・リーグ戦2011」11月10日(木)広島大会を終えて 各選手コメント
11.08
「グローバル・リーグ戦2011」11月8日(火)後楽園大会を終えて 各選手コメント
11.06
「グローバル・リーグ戦2011」11月6日(日)名古屋大会を終えて 各選手コメント
11.05
「グローバル・リーグ戦2011」に向けてトレバー・マードック選手&ボビー・フィッシュ選手コメント
11.05
「グローバル・リーグ戦2011」開幕戦11月5日(土)ディファ有明大会を終えて 各選手コメント
11.05
「グローバル・リーグ戦2011」に向けてバイソン・スミス選手コメント
11.04
グローバル・リーグ戦2011出場選手コメント
11.03
グローバル・リーグ戦 2011前夜祭 仙台大会を終えて 森嶋選手・潮崎選手・秋山選手コメント
11.03
グローバル・リーグ戦 2011前夜祭 仙台大会を終えて 高山選手・KENTA選手・齋藤選手コメント
【Aブロック】
潮﨑 豪(GHCヘビー級選手権者)【初出場】
髙山善廣(グローバル・リーグ戦'10優勝)<髙山堂・NO MERCY>【2年連続2度目の出場】
秋山 準(グローバル・リーグ戦'10準優勝)【2年連続2度目の出場】
森嶋 猛【2年連続2度目の出場】
金丸義信<NO MERCY>【初出場】
鈴木鼓太郎<ANMU>【初出場】
吉江 豊<フリー>【初出場】
宮原健斗<健介オフィス>【初出場】
トレバー・マードック<WLW>【初出場】

【Bブロック】
KENTA<NO MERCY>【初出場】
杉浦 貴【2年連続2度目の出場】
佐野巧真【2年連続2度目の出場】
齋藤彰俊【2年連続2度目の出場】
モハメド ヨネ<DISOBEY>【2年連続2度目の出場】
谷口周平【初出場】
佐々木健介<健介オフィス>【2年連続2度目の出場】
バイソン・スミス【2年連続2度目の出場】
ボビー・フィッシュ【初出場】
【Aブロック】 潮﨑 髙山 秋山 森嶋 金丸 鼓太郎 吉江 宮原 マードック 得点
 - × × 11
 - × × × 10
- × × 11
 - × × 12
× × ×  - × 6
× × × ×  - × 5
× × × ×  - × 6
× × × × × ×  - 3
× × × × - 8


【Bブロック】 KENTA 杉浦 佐野 齋藤 ヨネ 谷口 佐々木 バイソン フィッシュ 得点
 - × × 12
 - × × 11
× ×  - × × × 6
×  - × × × × 6
× × ×  - × 7
× × ×  - × × 6
× ×  - 11
× × ×  - 9
× × × × × ×  - 4


試合形式

出場選手がAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で行います。
勝ち(○)、不戦勝(□)・・・2点
負け(●)、不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

2011年11月ツアー、11月3日(木・祝)仙台産業展示館から11月19日(土)札幌・テイセンホール大会まで各会場にて公式戦を行います。
全公式戦終了後、各ブロックの最多得点者が、11月20日(日)札幌コンベンションセンターで行われる優勝決勝戦に進出します。また最多得点者が複数の場合は引き続き優勝戦進出者決定戦を行います。

備考

優勝チームには賞金3,000,000円と株式会社リーヴライフトゥエンティーワン様より優勝大トロフィーが贈呈されます。

もどる